03 марта 2019

«Заря» — «Ворскла» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка двадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ворсклой» (3:0).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция   осень

«Заря» — «Ворскла» 3:0. Повышенная мотивация

— На пресс-конференции после игры с «Динамо» я сказал, что нас всех поставили на колени. Если мы сильные, то встанем и пойдём дальше, а если слабые, то нет. Мы оказались сильными, поднялись, доказали сегодняшней игрой, что тот матч был лишь случайностью. На поле была единая команда.

— Насколько важно было вернуть игроков в боевое состояние после поражения от «Динамо» и, насколько я понимаю, были предприняты даже финансовые санкции?
— Да, действительно я принял нелёгкое решение и сказал ребятам, что все, и я вместе с ними, как главный тренер, будем наказаны на 30% от заработной платы. У нас ещё оставалась игра с «Ворсклой», «Львовом» и «Шахтёром». Если мы встанем с колен, то думаю, что никаких санкций не будет. Но пока что всё в силе. Сегодня ребята показали, что они молодцы, а игра с «Динамо» лишь случайностью. Не более того.

— Есть слухи, что в команде будут новички. В том числе бразилец Матеус.
— Давайте говорить будем тогда, когда они конкретно будут, а информация будет опубликована на официальном сайте.

— Что можете сказать о состоянии Артёма Громова?
— Парень неплохо выглядел. С появлением Артёма Громова, Саши Тымчика, Богдана Михайличенко появилась та скорость, которой нам не хватало в Киеве, тот стиль, который проповедует наш клуб. Я не буду отмечать только этих трёх футболистов, а отмечу всю команду. Все мы выглядели очень достойно. Если брать физические кондиции, то на сборах поработали неплохо и хорошо подготовились.

— У вас в штабе появился новый помощник Сергей Попов. Как вам с ним работается?
— С Сергеем Александровичем я знаком ещё с тех пор, как мы вместе играли в «Зените». Потом, когда я был помощником главного тренера, Сергей был моим подопечным. Считаю, это тот человек, который может внести новинки в тренировочный процесс. Я очень рад, что у меня такой тренерский штаб. Замечательные люди, бывшие футболисты с большой буквы. Никто не воткнёт мне нож в спину. Я счастливый человек, как тренер, что у меня есть такие помощники. Хочу пожелать им побольше здоровья и стремления. Если у кого-то из них появится шанс занять место главного тренера, он это выдержит и проявит себя с лучшей стороны.

03.03.2019 «Заря» — «Ворскла» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2018/19"