«Карпаты» — «Ворскла» 4:0 Первый блин комом

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 23-Й ТУР.

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 4 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Понде 26, Швед 38, Швед 62, Йода 70 (пен.)

Премьер лига Украины   логотип 1«Карпаты»: Кучинский, Онгла, Ковтун, Мегремич, Папа Гуйе, Мякушко, Толочко Р. (Харжевский, 87), Гуцуляк, Швед М., Йода (Варгас Р., 82), Понде (Дебелко, 72)

«Ворскла»: Шуст, Гиоргадзе, Кане, Чижов, Артур Батиста (Ребенок, 65), Чеснаков, Пердута, Габелок (Скляр, 80), Шарпар, Кобахидзе, Николас Карека (Коломоец, 80)

Предупреждение: Мякушко, 59 — Чеснаков 60, Пердута 90+2.

Первый блин комом

В 23-м туре Премьер-лиги «зелено-белые» принимали «Ворсклу», с которой в этом сезоне встречались уже в третий раз. В первом поединке победу одержали полтавчане, а во второй очной встрече победу праздновала уже львовская команда. Изменения, произошедшие на тренерском мостике гостей никак не повлияли на игру команды. Для Виталия Косовского, проводившего свой первый матч в качестве наставника полтавчан первый блин оказался комом.

В ворота «Карпат», восстановившись от повреждения, вернулся Максим Кучинский. А на скамейке запасных «львов» появился защитник Андрей Нестеров, из-за травмы пропустил довольно большой период времени.

Первую опасность в матче создали гости. Кане, получив передачу от Карека, в касание пробивал по воротам, однако под удар бросился Ковтун. На экваторе тайма «Карпаты» открыли счет — пятым голом за «зелено-белых» отличился Кристиан Понде, которому ассистировал Швед. Получив мяч от партнеров, Марьян разрезал оборону «Ворсклы», а португалец отправил круглого в дальний угол ворот. Вскоре и сам Швед отличился голом в ворота «Ворсклы». После подачи с углового, полтавчане не разобрались в собственной штрафной и мяч попал в ноги Шведу. Нападающий, права на которого принадлежат «Селтику», с двух метров отправил его в сетку.

Во втором тайме «Ворскла» проснулась и начала активно действовать у ворот Кучинского. Опасно было, когда из пределов штрафной пробивал Карека, целивший в ближний угол. Впрочем кипер «львов» сыграл надежно, сохранив свои ворота сухими. Полтавчане продолжали навешивать в штрафную «Карпат», но пробить оборону львовян не сумели. Как и не смогли уберечь свои ворота от еще одного гола. Йода точным пасом вывел Шведа один на один и тот красиво перебросил Шуста.

А в середине тайма Дмитрий Кривушкин назначил пенальти в ворота «Ворсклы», за фол Чижова на Понде. Выполнять одиннадцатиметровый взялся Йода — 4: 0! Под конец матча мог забивать Сергей Мякушко, который вышел на свидание с Шустом, но голкипер парировал удар хавбека.

02.04.2019 «Карпаты» — «Ворскла» 4:0 видео