«Львов» — «Мариуполь» 2:3. Стремление к успеху

03 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 23-Й ТУР.

ФК ЛьвовФК «Львов» 2 — 3 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Липе, 22 (1:0). Приймак, 79 (2:3) — Зубков, 55-пен (1:1). Борячук, 70 (1:2). Зубков, 77 (1:3).

Премьер лига Украины   логотип 1«Львов»: Бандура, Насонов, Парамонов, Борзенко, Адамюк, Мартан, Сабино (Приймак, 65), Виейра, Липе Велозо, Педро (Пернамбукано, 61), Бруно (Висенте, 76)

«Мариуполь»: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Кирюханцев (Вакула, 67), Игнатенко, Федорчук, Зубков, Чурко (Путря, 88), Горбунов, Сикан (Борячук, 59)

Предупреждение: Липе, 14, Мартан, 36 — Игнатенко, 21, Гальчук, 90.

Удаление: Мартан, 54 — нет.

Стремление к успеху

В стартовой игре второго этапа чемпионата УПЛ во Львове встречались соседи по турнирной таблице. «Львов», который занимает пятую строчку, и замыкающий первую шестерку «Мариуполь». Юрий Бакалов не менял стартовый состав, который в последних играх получил заветную путевку в элитную группу команд украинского чемпионата. Разве что наставник «горожан» не мог рассчитывать на опорного полузащитника Жонатана, который получил травму в контрольном матче команды с тернопольской «Нивой».

Начало матча сопровождалось невысокими скоростями со стороны обоих коллективов. Обе команды пытались действовать осторожно сзади, при этом сделав ставку на позиционные атаки у ворота соперников. Однако, основную остроту первых 45 минут и «Львов», и «Мариуполь» создавали в основном после стандартных положений.

На 13-й минуте подача со штрафного в исполнении игрока «Мариуполь» обошла всех игроков в штрафной и превратилась в удар в дальний угол. Бандуре пришлось отражать мяч на угловой.

Через несколько минут «Львов» ответил активностью на правом фланге, которая привела к голу. Педро, сперва не попал со штрафного в ближний верхний угол, затем заработал на себе фол, после которого Липе с 25-ти метров идеальным «выстрелом» послал мяч в левую девятку!

В середине первого тайма команды снова обменялись опасными моментами. Сначала Зубков ударом в падении из-за пределов штрафной пробил выше ворот, а затем Педро в решающий момент не попал по мячу, замыкая в штрафной «Мариуполь» передачу Алваро. До перерыва Алваро еще раз проверил реакцию Гальчука на линии ворот, а ближе к свистку арбитра на перерыв Яворский решился на дальний удар, после которого «сфера» просвистела чуть выше перекладины.

На 54-й минуте арбитр оставил львовян в меньшинстве, удалив с поля за второе предупреждение Мартана и назначив пенальти в ворота Бандуры. Вратарь не угадал с направлением полета мяча, и Зубков с «точки» сравнял счет.

В середине второго тайма супермомент не использовал Бруно, когда удачно откликнулся на вертикальную передачу от партнера, выйдя один на один с Гальчуком, однако пробил прямо в руки голкиперу. Наказание от «азовцев» было мгновенным. Зубков разрезной передачей вывел Борячука на ударную позицию и тот не оставил шансов вратарю.

На 77-й минуте Зубков вообще ухудшил настроение львовским болельщикам, забив третий гол. В контратаке полузащитник гостей зацепился за мяч у линии штрафной, на рывке ушел от Насонова и ударом с левой поразил дальний нижний угол ворот.

На 80-й минуте высокий прессинг хозяев привел к перехвату мяча, завершившийся точным ударом в касание Приймака, который подарил надежду на положительный результат и дал повод для финального штурма ворот «Мариуполя».

К сожалению, игра в меньшинстве и усталость сказались на действиях львовских футболистов, которые так и не смогли избежать досадного поражения в родных стенах. У команды Александра Бабича, сегодня, стремление к успеху оказалось намного выше.

03.04.2019 «Львов» — «Мариуполь» 2:3 видео