13 апреля 2019

«Львов» — «Александрия» 1:2. Эмоции через край


03 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 24-Й ТУР.

ФК ЛьвовФК «Львов» 1 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Бруно 72 — Полярус 49, Лучкевич 58

Премьер лига Украины   логотип 1«Львов»: Бандура, Висенте, Адамюк, Парамонов, Воронин (Насонов 82), Борзенко, Педро (Приймак 75), Липе, Бруно, Альваро (Шина 59), Пернамбуко

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бабогло, Шендрик, Цуриков, Банада, Лучкевич (Задерака 68), Гречишкин, Ковалец, Полярус (Протасов 84), Шастал (Пономарь 66)

Предупреждение: Бруно 31, Липе 37 — Полярус 21, Пономарь 90+4

Удаления: Липе 74 (вторая желтая), Прийма 90+4 — нет.

Эмоции через край

В заключительном субботнем поединке на поле эмоции лились через край, в следствии чего ФК «Львов» заканчивал поединок вдевятером, что не помешало львонянам создать массу проблем гостям из Александрии.

Начало игры ознаменовалось вязкой позиционной игрой, в которой комфортно себя чувствовали подопечные Владимира Шарана. Именно гости в первые мгновения поединка владели инициативой, однако до реальной угрозы воротам Бандуры это не приводило.

Ближе к середине первой половины встречи львовяне определили, за счет чего они собираются добиваться успеха в этом противостоянии. Именно скоростные контратаки, которыми руководил Липе в центре поля, были острым оружием «горожан» на чужой половине поля. В одном из таких эпизодов хавбек «Львова» выверенной передачей нашел в штрафной Педро, однако тому не хватило нескольких мгновений, чтобы переиграть вратаря, который вовремя забрал мяч в руки. Также опасно было у ворот Панькова, когда Борзенко после углового ударом головой отправил мяч в район дальней штанги. К сожалению, никто из партнеров не сумел переправить круглого в сетку ворот.

«Александрия» в ответ несколько раз проверяла бдительность Бандуры в воротах. В одной из таких атак голкипер вовремя покинул ворота, чтобы нейтрализовать угрозу после удара Поляруса. Дальние удары гостей вообще не несли никаких трудностей для стража ворот «Львова».

Другое дело — второй тайм, который с самого начала стал результативным. К сожалению, не в пользу хозяев. Гол случился на 49-й минуте, причем ключевую роль во взятии ворот «Львова» сыграли индивидуальные действия Ковальца. Полузащитник «Александрии» сумел с правого фланга пройти сквозь защитную стену хозяев, прострелить вдоль линии ворот на Шастала, а тот переадресовал мяч на Поляруса, который ударом с близкого расстояния переправил «сферу» в ворота. Через несколько минут «Львов» имел шанс отыграться, но Панькив в прыжке среагировал на сильный удар Пернамбуко в ближний угол.

На 58-й минуте команда Владимира Шарана забила второй мяч. Лучкевич на подборе после углового мощным ударом с 15-ти метров поразил самую «девятку» ворот Бандуры. Голкипер «Львов» не имел никаких шансов спасти свою команду в этом моменте.

На 71-й минуте львовские любители футбола снова ухватились за голову, когда Бруно не хватило несколько миллиметров, чтобы результативно замкнуть прострельную передачу Липе с левого фланга. Но бразилец сразу же исправился, убрав на замахе защитника и из-под Шендрика точно пробив в левый нижний угол ворот Панькова. Этот гол стал восьмым для нападающего «Львова» в текущем чемпионате.

«Львов» сразу же включился в активную игру на чужой половине поля, но на ход игры повлияло второе предупреждение Липе, которое на 74-й минуте превратилось для бразильца в красную карточку. Кто знает, каким был бы итог встречи, если бы команды доигрывали его в равных составах. А так Борзенко ударом с разворота пробил выше ворот, сразу после этого Панькив отвел угрозу от собственных ворот, отбив сильный «выстрел» Пернамбуко. «Горожанам» в меньшинстве не хватило одного точного удара, чтобы все-таки реализовать камбэк в противостоянии с третьей командой УПЛ. Да и еще нервы в финальные минуты поединка превратились в красную карточку для Приймака, из-за чего хозяева встретили финальный свисток арбитра вдевятером.

13.04.2019 «Львов» — «Александрия» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2018/19"