04 мая 2019

«Шахтер» — «Львов» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка двадцать седьмого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (5:0).

Паулу Фонсека   Шахтер Донецк пресс конференция весна

«Шахтер» — «Львов» 5:0. Увеличить отрыв

— Я постараюсь говорить быстро: здесь сегодня столько журналистов, что, уверен, будет много вопросов… Превосходная игра в нашем исполнении, отличный футбол. Очень хорошо начали, в первом тайме имели шесть явных голевых моментов, но их не реализовали. Во второй половине встречи получилось забить больше. В целом полностью доминировали. Нужно сказать, что «Львов» до этого дня лишь дважды потерпел поражения на выезде в чемпионате, пропустив всего 7 голов. Мы сегодня забили им пять. Так что провели отличный матч и заслужили победу, причем счет мог быть и другим. Поздравляю своих игроков, которые подошли к поединку очень серьезно.

— Расскажите, пожалуйста, о состоянии Пятова и Степаненко. Что делать с чередой травм?
— Эти травмы получены после ударов. Пятов еще не тренируется, а Степаненко вчера провел лишь одно занятие. Решил взять Тараса на матч и оставить на скамейке запасных на случай, если его выход вдруг понадобится. При счете 3:0 подумал, что рисковать не нужно. Проследим за восстановлением и надеемся, что это произойдет как можно быстрее.

— Насколько удачно Тете вписался в коллектив?
— Я доволен абсолютно всеми игроками — как вышедшими в старте, так и теми, кто появился на замену. Очень сложно индивидуализировать и говорить об одном футболисте, когда все показали себя на достойном уровне. Я могу поздравить каждого.

— Сегодня дебютировал воспитанник Академии Валерий Бондарь…
— Это еще один молодой игрок, которого мы выпустили на поле. Понятно, что он не правый защитник. Иногда Бондарь тренировался на данной позиции. Валерий всегда работает на лимите сил, очень старается, и мы решили дать ему бонус — сыграть за первый состав «Шахтера». Он действительно заслужил это своей самоотдачей.

04.05.2019 «Шахтер» — «Львов» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата Украины-2018/19"