19 мая 2019

«Заря» — «Шахтер» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Шахтером» (0:1).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция   осень

«Заря» — «Шахтер» 0:1. Чемпионская победа

— Поздравляю «Шахтер» с победой в Кубке Украины и в чемпионате. Эта команда, на данный момент, самая сильная в Премьер-лиге.

У нас осталось три игры. Будем сражаться до конца. Игра была неплохая. Пропустили гол на 10-й минуте уже, но не опустили руки. Агрессивно встречали соперника, не давали принимать мяч спокойно и думать. Возможно, это посопутствовало тому, что счет так и остался минимальным.

Моменты у нас были как в первом, так и во втором тайме. Не хватало концовки. У «Шахтера» тоже были моменты. В конце мы пошли уже на навал, но, не смогли забить. Хотелось взять хотя бы одно очко. Однако «Шахтер» сильнее.

Я сказал парням в раздевалке, что если бы мы с первых матчей чемпионата с таким желанием и самоотдачей, то, думаю, тоже уже давно бы решили свою задачу. Потрепали бы нервы и «Шахтеру» и «Динамо». К сожалению, что есть, то есть. Важно, чтобы ребята все понимали и ставили какую-то цель. Не только руководство клуба и главный тренер должны ставить цель перед командой. Если они научатся ставить сами перед собой задачи, то это будет здорово.

— У меня не вопрос, а скорее, пожелание. Сегодня было приятно смотреть на «Зарю». Хотелось бы, чтобы ребята до конца чемпионата не сбавляли обороты.
— Я сказал парням, что они должны играть так, как и сегодня. Им нужно посмотреть, как играть, с каким настроением выходить на матчи. Нельзя выходить на поле с опущенной головой уже перед игрой. Нужно верить в самое лучшее.

19.05.2019 «Заря» — «Шахтер» 0:1 видео