26 мая 2019

«Шахтер» — «Мариуполь» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Мариуполь» (4:0).

Паулу Фонсека   Шахтер Донецк пресс конференция весна

«Шахтер» — «Мариуполь» 4:0. Результативный Дентиньо

— Прежде всего, это последняя игра сезона в Харькове. Хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что в течение всего сезона они приходили нас поддерживать. Для нас это очень важно. Теперь о сегодняшнем матче. Несмотря на то, что мы уже чемпионы, показали свои амбиции и всегда доминировали на поле, позволив сопернику создать всего один голевой эпизод. Были моменты отличного футбола. Некоторые ребята, у которых не так много игрового времени было в течение сезона, дали положительный ответ и выступили хорошо. Мы забили четыре, а могли и больше благодаря своему тотальному доминированию.

— Вы неожиданно выпустили в атаке Дентиньо, а не Кайоде. Это значит, что вы рассчитываете на него в новом сезоне на этой же позиции?
— Посмотрим. Сейчас эти вопросы обсуждаются. У Кайоде до этого были возможности играть, у Дентиньо — не так много. Сегодня он вышел и провел отличный матч. Забил три гола, мог и еще парочку. Когда Дентиньо в хороших физических кондициях, он великолепен технически.

— Как оцените дебют Трубина?
— Очень хорошо. По установке сделал все отлично, несмотря на то что работы у него было немного. Нужно напомнить, что Трубин еще очень-очень молодой игрок. У него ответственная позиция, и он хорошо себя показал.

— Наверное, «Шахтер» сейчас на пике формы: побеждает и практически не пропускает. Считаете ли вы, что состав сейчас оптимален и не нуждается в усилении? Или варианты есть?
— Добрались до завершающей стадии чемпионата. Играем через каждые четыре дня и находимся в отличных физических кондициях. Несмотря на усталость, команда показывает себя очень хорошо. Трансферное окно? Эти вопросы изучаются и обсуждаются. Когда у нас будут какие-то новости, мы обязательно с вами поделимся.

— Не планируете вновь отпускать лидеров? Собираетесь сохранить костяк команды?
— Да. Как вы и сказали, мы сейчас даже не планируем уход самых важных футболистов.

— Вы следите за игрой Додо в чемпионате Португалии?
— Да, конечно.

— Он будет летом проходить сборы с «Шахтером»?
— Посмотрим. Он не так много играл — только в завершающей части чемпионата Португалии. Этот вопрос также пока изучается.

26.05.2019 «Шахтер» — «Мариуполь» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "31-й тур чемпионата Украины-2018/19"