26 мая 2019

«Шахтер» — «Мариуполь» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Шахтером» (0:4).

Александр Бабич   Мариуполь пресс конференция зима

«Шахтер» — «Мариуполь» 4:0. Результативный Дентиньо

— В первом тайме достаточно организованно действовали в обороне, после перерыва пропустили — нужно было раскрываться, атаковать и создавать голевые ситуации. В принципе, на этом нас соперник и поймал. Будем откровенны: «Шахтер» сильнее всех в Украине. Независимо от того, каким составом он играет: провели ротацию, и она никак не сравнима с той, которую сделали мы. Есть еще один матч — расстраиваться некогда. Уже и так удачно выполнили поставленную задачу за два тура до конца. Сейчас нужно восстановиться и готовиться к «Заре».

— Какие задачи у «Мариуполя» на следующий сезон?
— Мы еще не общались по этому поводу, однако, думаю, исходя из выступления в этом году, как минимум повторить результат. Но мы должны понимать, что у нас будет по комплектации. Остался один тур, после чего станем уже конкретно разговаривать, кто остается, с кем будем работать.

— Из-за того, что арендованные не могут выйти на поле, вам каждый раз в матче с «Шахтером» приходится менять состав. Нет ли желания минимизировать количество таких игроков?
— Во-первых, что касается арендованных, как такового запрета у нас нет. Есть арендные соглашения, где прописана немаленькая сумма, которая позволяет сыграть такому футболисту. Мы не можем заплатить эту сумму. Может быть, если какой-то другой клуб хочет, чтобы мы отобрали очки у «Шахтера», пусть поможет заплатить за участие арендованных. Что касается количества — да, их немало, но они нам помогают и растут. После 5-го тура мы были на 11-м месте. С помощью в том числе и этих футболистов мы сегодня боремся за 4-е место.

— В прошлом году многие игроки «Шахтера» проходили подготовку со своей командой, а где-то в конце августа перешли к вам. Не получится ли так и сейчас?
— Я говорил в интервью и с руководством: нам ни в коем случае нельзя совершить такие ошибки, как в начале предыдущего сезона. Мы акцентируем на этом внимание и в ближайшее время будем понимать.

— Уже решено, где планируете проводить матчи Лиги Европы?
— Пока нет, вопрос обсуждается. Что касается поля, для нас приемлем вариант Одессы. Мы там играли — хорошая поддержка. Сейчас в этом направлении ведется работа.

26.05.2019 «Шахтер» — «Мариуполь» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "31-й тур чемпионата Украины-2018/19"