30 мая 2019

«Мариуполь» — «Заря» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка тридцать второго утра Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Мариуполь» (1:3).

«Мариуполь» — «Заря» 3:1. Четвертое место за Бабичем

— Что тут комментировать? Мы проиграли 4-е место. Две команды будут участвовать в отборе к Лиге Европы, но мы начнем на две недели раньше. Обидно проигрывать такие матчи. Но это футбол. Я устал уже в этом чемпионате поздравлять своих коллег. Столько мы проиграли поединков, в которых не должны были проигрывать. Дай Бог, чтобы все плохое осталось в этом чемпионате. Нужно сделать правильные выводы и двигаться вперед. Жизнь продолжается. Самое главное — не вешать голову и думать о лучшем.

— Две минуты сделали матч?
— Думаю, что да. Немного не повезло нам, потому что Громов получил травму. Белый вчера получил травму на предигровой тренировке. Вернидуб пропускал. Пришлось выбирать из того, что есть. Самый старший в обороне — Дима Литвин. Он 96-го года рождения. Я этого больше всего и боялся. Такие мячи пропускать… Но нужно двигаться вперед. Лигу Европы никто не отменял. Можно попасть в группу пройдя все этапы отбора. Обидно, только то, что если бы мы заняли 4-е место, то начинали бы с третьего отборочного раунда и при жеребьевке были бы сеяными. На таких грозных соперников, как в прошлом году, не попали бы. Но важно хорошо подготовиться. Важно, чтобы ребята все понимали, хорошо подготовились и двигались вперед.

30.05.2019 «Мариуполь» — «Заря» 3:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "32-й тур чемпионата Украины-2018/19"