30 июля 2019

«Десна» — «Львов» 1:2. Нежданная победа


30 ИЮЛЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ ГАГАРИНА, ЧЕРНИГОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 1-Й ТУР

ФК Десна Чернмгов«Десна» (Чернигов) 1 — 2 ФК «Львов»ФК Львов

Голы: Д.Фаворов 30 (1:0) — Пернамбуко 53 (1:1). Альваро Луис 85 (1:2)

Премьер лига Украины   логотип 1«Десна»: Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой (Дегтярев 88), Огиря, Богданов (Кузык 87), Картушов, А.Фаворов, Хлебас (Калитвинцев 65), Филиппов

«Львов»: Бандура, Квасный, Борзенко, Братков, Адамюк, Приймак (Сабино 68), Мартан, Шина (Альваро Луис 82), Ренан, Пернамбуко (Богунов 72), Бруно

Предупреждение: Филиппов, 42, Гитченко, 88 — Квасный, 9, Альваро Луиc, 86, Адамюк, 90.

Нежданная победа

Поединок первого тура чемпионата УПЛ между черниговской «Десной» и ПФК «Львов» должен был стать многообещающим. В начале сезона все коллективы подходят к матчам максимально сконцентрированными, чтобы уже в дебюте первенства получить хорошие перспективы на высокое место в турнирной таблице. Так и произошло, матч выдался сверхинтересным и урожайным на забитые мячи.

В дебюте игры на поле превалировали невысокие скорости и силовая борьба, в результате чего арбитр встречи Денис Шурман часто фиксировал нарушения со стороны футболистов обеих команд.

Первым к футбольному полю и жаркой летней погоды приспособился «Львов». На 12-й минуте Имереков вовремя подставился под опасный удар Бруно с левой ноги, и мяч, срикошетив от защитника, ушел на угловой. Как раз во время этого стандарта «горожане» потеряли свою лучшую возможность забить гол в первом тайме. Защитники «Десны» не разобрались с тем, кто и кого держит в штрафной, а Адамюк, оказавшись перед воротами, пробил выше перекладины.

«Десна» ответила острым моментом, который завершал Филиппов. Хозяева выиграли подбор неподалеку от штрафной львовян, в одно касание доказали мяч к нападающему, а тот с разворота пробил мимо дальней девятки. На 25-й минуте «Львов» снова заставил понервничать болельщиков, собравшихся на стадионе им. Юрия Гагарина в Чернигове. Это Ренан, выйдя на ударную позицию, пробил мимо дальней штанги.

По истечению получаса игры «Десна» впервые побеспокоила Бандуру в воротах, а вскоре забила гол. Александр среагировал на мощный «выстрел» Мостового из пределов штрафной площади, а вот во время «стандарта» черниговцев спасти свою команду не смог. Розыгрыш углового и навесная подача Богданова завершилась точным ударом головой Дениса Фаворова.

Забитый мяч подбодрил подопечных Александра Рябоконя, которые в течение следующих 15 минут имели игровое преимущество, однако ни одна из атак «Десны» в течение этого периода времени не принесла результата.

Со старта второй половины игры «Львов» прижал «Десну» к своим воротам, вернувшись на поле максимально заряженными на то, чтобы как можно быстрее отыграться. На 51-й минуте Бандура начал быструю контратаку львовян, отдал на Пернамбуко, а тот диагональю нашел в штрафной Бруно. Удар бразильца в последний момент заблокировал защитник.

Но уже в следующем моменте «Львов» сравнял счет. Приймак, находясь по центру у линии штрафной, отдал пяткой пас на Пернамбуко, а тот в касание пробил точно в левую нижнюю «шестерку».

Гости на радостях могли забивать второй раз, когда Пернамбуко прострелил слева, и никто из защитников не мешал Браткову пробивать с 10-ти метров на поражение. К сожалению, центрбэк «Львова» не попал в створ ворот. Чуть позже Шина в быстрой атаке по центру остановил мяч, на замахе убрал защитника и пробил мимо верхнего угла ворот.

«Десна» пришла только в середине второго тайма. На 69-й минуте «северяне» организовали атаку левым флангом, а Бандура потянул коварный удар слета от Калитвинцева, который несколькими минутами ранее появился на поле. Атакующий полузащитник добавил креативности атакам «Десны», и в одном из эпизодов он мог стать автором ассиста, однако Филиппов в нескольких метрах от ворот не смог замкнуть фланговый прострел.

Ближе к концу игры команды «Львов» все-таки склонил весы в свою пользу. На 85-й минуте Ренан искусной передачей вывел Альваро Луиса на ударную позицию по месту левого инсайда, а тот отправил мяч в ворота. Напоследок Богунов и Бруно могли снять все вопросы о победителе в этой встрече, но вратарь «Десны» выручил свою команду от третьего пропущенного гола.

30.07.2019 «Десна» — «Львов» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"