03 августа 2019

«Мариуполь» — «Александрия» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича по итогам поединка второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с  «Александрией» (2:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция лето

«Мариуполь» — «Александрия» 2:1. Непростая победа

— В первую очередь, хочу всех поздравить с этой победой! После неудачного выезда в Киев мы должны были реабилитироваться и добыть положительный результат.

Что касается игры, то мы очень активно начали первый тайм. Очень активно работали в прессинге, за счет правильных подключений вскрывали фланги и создавали моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Матч получился очень сложным и энергозатратным - «Александрия» играет в силовой агрессивный футбол. Поэтому для обеих команд игра была сложной и в такой ситуации на первый план вышел наш командный дух.

У нас было несколько тактических планов на игру. И, забив мяч, мы поменяли тактику. Мы понимали, что со стороны «Александрии» будет очень много длинных передач в штрафную, поэтому мы «перестроились».

Хочется отметить ребят. После проигрыша в Киеве команда попала под давление. Но те ошибки, которые мы допустили в матче против «Колоса», мы убрали.

— В психологическом плане был очень тяжелый матч?
— Конечно! Сегодня был крайний тест перед АЗ. Очень хорошо, что выиграли и на положительных эмоциях будем готовиться к старту в Лиге Европы.

— Что сказали своим подопечным в перерыве?
— В принципе, игра получалась. Ту установку, которую мы дали, ребята выполняли. Подкорректировали некоторые моменты в игре в обороне. Акцент был сделан на том, чтобы даже, забив гол, мы не отходили к своим воротам, а продолжали нагнетать. Было видно, что игроки «Александрии» где-то «подсели» и не всегда успевали за нашими быстрыми игроками. В то же время нельзя было пропустить и контратаку. Считаю, что игра удалась и теперь с положительными эмоциями будем готовиться к АЗ.

03.08.2019 «Мариуполь» — «Александрия» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2019/20"