03 августа 2019

«Львов» — «Динамо» Киев 0:3. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с  ФК «Львов» (3:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев лето

«Львов» — «Динамо» Киев 0:3. В тестовом режиме

— В общем, игра была под контролем. Создавали моменты, в первом тайме в самом начале были возможности в Буяльского, дважды у Беседина. Выходила фланговая игра. То, что хотели видеть, особенно в начале игры, удавалось. Так же здорово начали второй тайм, взяли мяч под контроль, забили третий гол. Возможно, потом начали заигрываться в очень короткий пас, но импровизация у нас не запрещена. Дали игровое время Цыганкову, Солю, поэтому ротация в составе присутствует. Отдых предоставили Бойко, Гармашу, у Мыколенко после игры с «Карпатами» достаточно серьезный ушиб. Но у нас есть время восстановить ребят, которые получали больше игровой практики.

— Шапаренко сыграл за дублирующий состав и поехал в Киев. Вы на него не рассчитываете сейчас?
— Во-первых, он остался в команде. Есть конкуренция, и это хорошо.

— Когда сможет сыграть Жерсон Родригес?
— Он остался в Киеве. Завтра проведет тренировку и будет готовиться на игру Лиги чемпионов. Посмотрим на его состояние. В принципе, может сказаться тяжелый перелет из Японии, а в игровом плане проблем не должно быть, поскольку там сейчас идет чемпионат и он находится в тонусе.

— Насколько вы довольны реализацией?
— Как я говорил, у Беседина было два момента, в Буяльского при счете 0:0, Цыганкова вывели на прекрасную позицию... Но все моменты невозможно реализовать. Мы забили трижды, сыграли «на ноль», поэтому спаренные матчи во Львове у нас вышли успешными. Да, нужно еще плотнее играть в обороне, но нужна и концентрация внимания при завершении атак.

— В двух матчах подряд были разные исполнители пенальти. С чем это связано?
— Ребята сами решают на поле, кто будет бить пенальти.

03.08.2019 «Львов» — «Динамо» Киев 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2019/20"