17 августа 2019

«Ворскла» — «Днепр-1» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка четвертого тура УПЛ Favbet лиги сезона-2019/2020 с «Ворсклой» (1:1).

Дмитрий Михайленко   Днепр 1 пресс конференция лето

«Ворскла» — «Днепр-1» 1:1. Ударная пятиминутка

— Эмоциональная игра вышла, боевая, с одинаковыми шансами на успех. Не повезло нам, потому что быстро пропустили после забитого мяча. Окончание матча вышло эмоциональным. После удаления Кравченко нас уже устраивала ничья. Соперник был ближе к успеху — вспомним и удар Мартыненко в крестовину и нервозность в нашей штрафной при фланговых передачах. Поэтому, в принципе, ничейным результатом мы довольны, но и положительных моментов в этой игре гораздо больше, чем в стартовых трех турах.

— Почему вне состава остались Супряга и Булеца? Что с ними не так? Или не хватало их?
— Если говорить о качестве игры, сегодня она была высокого качества со старта чемпионата. Влад Супряга получил повреждения в последнем матче. Отсутствие Булецы — реакция на нашу слабую игру в последнем матче. Хочется больше движения, больше агрессии, больше участия в игре. Это касается всей молодежи. Сегодня не было никаких нареканий — команда отработала очень хорошо. Мы поблагодарили ребят и довольны качеством игры.

— Насколько вынужденная замена Лопыренка повлияла на игру в обороне? И прокомментируйте игру Сафронова, который вышел экстренно на замену.
— Мне понравилось, как Сафронов вышел на замену. Он входил в игру в трудное время. Возможно, ему было нужно некоторое время, чтобы справиться с нервотрепкой, с эмоциями. А потом он хорошо провел игру. Мы хорошо знаем его уровень, не ожидаем от него активности в атаке. В обороне он сыграл хорошо, и мы положительно оцениваем его действия.

Не знаю еще, насколько тяжелое повреждение Лопыренка. Сейчас в раздевалке он чувствует себя хорошо.

— 1:1 — положительный результат, учитывая то, как разворачивались события и реакцию со скамейки запасных на действия арбитра?
— Нервная была игра. Нам казалось, что можно по-другому интерпретировать некоторые моменты. Это обычная ситуация на скамейке, когда любое действие судьи подвергается сомнению. То же касается удаления Кравченко. Как нам показалось, фолили на Кулише, а судья принял другое решение, чем вызвал определенную реакцию нашего капитана.

17.08.2019 «Ворскла» — «Днепр-1» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2019/20"