«Заря» — «Александрия» 1:2. Первое фиаско Скрипника

18 АВГУСТА 2019. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 4-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 1 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Леднев 88 (1:2) — Ковалец 57 (0:1). Ковалец 75 (0:2).

Чемпионат Украины   Favbet лига«Заря»: Шевченко, Тымчик, Абу, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Хомченовский (Леднев 71), Кочергин, Кабаев (Будковский 66), Громов (Русин 66)

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Дубра, Шендрик, Мирошниченко, Гречишкин, Банада, Ковалец (Довгий 85), Лучкевич (Задерака 69), Третьяков, Безбородько (Ситало 46)

Предупреждение: Тымчик 31, Чеберко 59, Русин 71, Абу Ханна 83 — Банада 22, Лучкевич 37, Пашаев 70.

Первое фиаско Скрипника

В матче четвертого тура УПЛ Favbet лиги сезона 2019/2020 «Заря» впервые под управлением Виктора Скрипника потерпела фиаско, уступив на домашнем стадионе «Александрии».

В дебюте встречи инициативой завладели хозяева поля, и уже на 6 минуте создали два опасных момента у ворот Панькова. Первый с участием Владислава Кочергина, второй — с участием Артема Громова. Правда, оба эпизода ничем так и не завершились. Похоже, что «Заря» любой ценой пыталась забить быстрый гол, а «Александрия» откровенно играла от обороны.

Ближе к середине тайма подопечные Владимра Шарана заметно активизировались и начали остро атаковать.. Сперва прошла атака александрийцев левым флангом, Мирошниченко подал — Шевченко ошибся, но его подстраховали защитники. А затем «горожане» заработали перспективный угловой, который мог принести успех.

Подытоживая действия соперников в первом тайме, следует отметить, что сначала преимущество было на стороне хозяев, и в дальнейшем игра стала равной. Позиционно атаковали и хозяева, и гости, но существенных моментов для взятия ворот команды не имели.

Второй тайм начался в том же ключе, как и в первом. «Заря» больше атакует, «Александрия» защищается и пытается выйти в быстрые контратаки. На 57-й минуте «Александрия» забила. Лучкевич прошел по правому флангу, передал мяч в штрафную, из выгодной позиции пробил Третьяков, и хотя Шевченко выручил команду, на добивании первым оказался Ковалец — 0:1.

Забив мяч в ворота «Зари», александрийцы стали действовать более раскованно. При этом надежно играли в защите, не забывая, при случае атаковать. И одна из ошибок игроков хозяев привела ко второму голу. Ковалец обошел защитников соперника, сместился в центр и спокойно пробил в ворота Шевченко — 0:2.

На 81-й минуте Кирилл Ковалец должен был забивать третий гол в ворота «Зари». Прекрасно сыграл Кирилл в стенку с Ситало, воспользовавшись пасом пяткой, вышел один на один с Шевченко, но пробил насколько мощно, настолько и неточно.

После второго пропущенного гола «Заря» опустила руки и практически не угрожала воротам Панькова. Лишь на 88-й минуте Богдан Леднев после штрафного сократил счет в матче. Не ожидали такой решимости футболисты «Александрии», что Богдан с такой дальней дистанции будет пробивать прямо по воротам — 1:2.

В добавленные арбитром матча Николаем Балакина 4 минуты игроки «Зари» хаотично атаковали, но александрийцы качественно защищались, не давая соперникам никаких шансов.

18.08.2019 «Заря» — «Александрия» 1:2 видео