25 августа 2019

«Карпаты» — «Заря» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка пятого тура УПЛ Favbet лиги сезона-2019/2020 с «Карпатами» (1:0).

Виктор Скрипник   Заря пресс конференция

«Карпаты» — «Заря» 0:1. Минимальными шагами

— Очень важная стратегически и в турнирном плане была для нас эта встреча. Когда лидеры теряют очки, а у тебя впереди с ними еще матчи, то важно набирать свои пункты, чтобы подойти к очному поединку в боевой готовности. У нас сегодня маленький юбилей — 10-я игра за месяц. Мы ее выиграли на выезде у очень симпатичной команды, с которой непросто играть. Они не только бьют мяч вперед и бегут. «Карпаты» играют в футбол. Рады тяжелой победе в непростых погодных условиях.

В четверг у нас важная игра. Хотим подарить положительные эмоции себе и болельщикам. Будем делать все, для того, чтобы сделать невозможное возможным.

— Во втором тайме, как и в поединке против «Эспаньола», «Заря» владела мячом меньше соперника.
— Повторюсь, у нас эта встреча была 10-й за месяц. Ребята выжаты, как лимон. Я буду защищать свою команду всегда, так как вижу их отношение к делу. В Барселоне, возможно, мы разбудили зверя в первом тайме. Там все всё видели. А тут наша команда действовала по счету. Это прагматизм. Зачем нам бежать сломя голову? Перед этим «Карпаты» по всем статьям обыграли «Олимпик», который в этом туре отобрал очки у «Динамо». Сегодня мы очень хотели выиграть, потому что в преддверии встречи с киевским «Динамо», хочется сделать задел в плане очков. Турнирная таблица нас радует. Такого графика, который мы сейчас прошли, я не пожелаю даже врагу. У нас каждую неделю добавляется соперник всё сильнее. Была «Будучность», потом ЦСКА. Мы только и читаем: не умеете играть… А эти мужики выходят и болельщики их хвалят. Нужно понимать, что силы есть не всегда. Стараемся варьировать состав. Сегодня не играли часть тех футболистов, которые играли в Испании. Наконец-то забил Филипп Будковский. Гол придаст ему уверенности в будущем. Рады победе, а над контролем мяча будем работать.

— «Заря» дозаявила Силаса. Этот игрок получит от вас шанс?
— Будем смотреть. В заявке у нас 22 человека. Появляются травмированные и с учетом этого, мы заявляем тех ребят, которые у нас есть. Силас тот футболист, который много сыграл в «Заре». Однако в этом сезоне у него были проблемы. Он не был с нами на сборах. Первый раз сыграл вчера за дубль. Ждем, чтобы он набирал форму и создавал конкуренцию в команде. Есть футболисты, которые играют постоянно: Кочергин, Хомченовский, Иванисеня. Вот эти позиции требуют альтернативы. У нас есть Леван Арвеладзе. Он здорово нам помогает. Надеемся, Силас нам тоже поможет в будущем.

— Комплектование команды уже закончено?
— Наверное, мы уже ничего не будем менять. Будем смотреть, что нас ждет впереди. Жалко, что получил травму Виталий Вернидуб. Проблемы с коленом у Джоеля Абу Ханны. Плюс травма у Лазио. Получается, что три центральных защитника травмированы. Но рад, что у нас есть в обойме Максим Белый.

— Не пробовали ли вы перенести матч с «Карпатами» перед важными встречами с «Эспаньолом»?
— Мы никого не просили о переносе и никуда не обращались. Мое дело — готовить команду к календарным играм.

— А если бы была возможность перенести игру?
— С удовольствием бы это сделали. Посмотрите чемпионаты Бельгии, Нидерландов, Венгрии. Клубы, когда у них такой плотный график, переносят свои встречи в чемпионате. Мы не плачемся. Я просто говорю о том, что за месяц наша команда провела 10 поединков. Не надо быть математиком, чтобы посчитать, какую нагрузку получают футболисты. Да, мы проиграли дома «Александрии». Не смогли дожать «Днепр». Усталость сказывается. Мы сами недовольны и достаточно самокритичны. Хотим быть еще лучше.

— Следующая встреча в чемпионате у вас против «Динамо». Будут ли играть арендованные у киевлян ребята?
— Не смогут сыграть Богдан Леднев и Назарий Русин.

25.08.2019 «Карпаты» — «Заря» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2019/20"