«Десна» — «Карпаты» 0:0. Скучное действо

30 АВГУСТА 2019. СТАДИОН ИМЕНИ ГАГАРИНА, ЧЕРНИГОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 6-Й ТУР

ФК Десна Чернигов«Десна» (Чернигов) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Чемпионат Украины   Favbet лига«Десна»: Паст, Огиря, Кузык (Калитвинцев 69), Филиппов (Дегтярёв 87), Картушов, Гитченко, А. Фаворов, Мостовой, Имереков, Д.Фаворов, Богданов (Домбровский 76)

«Карпаты»: Пидкивка, Клёц (Козак 71), Вербный, Гуцуляк, Бойчук (Войковиц 46), Ди Франко (Жоао Диого 87), Дубинчак, Халл, Ковтун, Мартинс, Вакуленко

Предупреждение: Богданов 14, Д.Фаворов 54, Гитченко 59 — Дубинчак 28, Ковтун 37, Мартинс 56.

Скучное действо

Стартовый матч 6-го тура, единственный вынесен на пятницу, проходил в Чернигове. В гости к «Десне» приехали львовские «Карпаты». И, судя по турнирной таблице, «Десна должна была быть фаворитом этого матча, но Карпаты не простой соперник, и тренеры черниговцев это прекрасно понимали.

Матч активнее начали хозяева поля. Три удара с дальней дистанции в исполнении игроков «Десны» — Артем Фаворов рядом со стойкой, Мостовой над перекладиной, удар Богданова заблокирован. На четырнадцатой минуте игры из-за пределов штрафной пробил Филиппов — также мимо ворот.

На 21-й минуте игры гостей уже спас вратарь. Пидкивка перевел мяч на угловой после мощного удара Богданова. Еще через несколько минут Кузык обыграл Халла и пробил метров с 8-ми, и снова мимо. Первый момент «Карпаты» создали на 30-й минуте игры. Гуцуляк, замыкая подачу с фланга, ударом головой пробил рядом со штангой. Закончился первый тайм ударом Мостового в руки Пидкивки.

Первую атаку во втором тайме провели львовяне. Ди Франко заработал угловой. Но ответ «Десны» был более опасным — Пидкивка со второй попытки среагировал на удар Мостового. На 52-й минуте игры Мостовой проходит по флангу и подает на Филиппова, Александр головой с нескольких метров пробивает выше ворот. Хороший момент в активе хозяев.

В середине второй половины замену тренеры провели обеих команд провели ряд замен, но изменений они так и не принесли. 2:2 по заменам, 0:0 по счету.

«Десна» создала больше моментов и имела преимущество практически на протяжении всего матча, поэтому неудивительно, что в конце тренерский штаб северян решил еще больше усилить атаку и таки дожать соперника. Дегтярев заменил Филиппова. Но пробить Пидкивку так и не удалось. Итоговые 0:0 реально отразили некое скучное действо, которое команды продемонстрировали в этот вечер. Правда, «Десна» может поставить себе маленький плюс, ведь она снова не пропускает.

30.08.2019 «Десна» — «Карпаты» 0:0 видео