«Днепр-1» — «Карпаты» 2:0. Дубль Супряги

20 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 8-Й ТУР

СК Днепр 1СК «Днепр-1» (Днепр) 2 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Супряга 27, 71 (пен.)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Днепр-1»: Юрчук, Сафронов, Кравченко, Полевой, Снижко (Батагов 69), Когут (Булеца 80), Назаренко, Лопырёнок, Чичиков, Супряга (Кулиш 90)

«Карпаты»: Пидкивка, Клёц, Понде, Бойчук (Козак 85), Дубинчак, Якимец (Кириленко 64), Халл, Ковтун, Мартинс, Вакуленко (Войковиц 82), Жоао Диого

Предупреждение: Когут 60, Полевой 63, Кравченко 79 — Вакуленко 68, Понде 79.

Дубль Супряги

Дубль Владислава Супряги обеспечил днепрянам победу над «Карпатами». Второе взятие ворот состоялось после удачного выполнения игроком СК «Днепр-1» пенальти.

Старт встречи сложно было назвать быстрым и динамичным, впрочем команды периодически организовывали мгновенные атаки, которые оживляли игру. Львовяне активно применяли высокий прессинг и создали неплохой момент для Понде. Португалец наносил удар из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот. Едва ли не первый опасный эпизод, который организовали хозяева, случился на 12-й минуте, когда днепряне отправили мяч в сетку ворот Подкивки. Правда, арбитр этот гол не засчитал из-за офсайда. «Карпаты» уже через мгновение ответили очень остро. Сначала Дубинчак протащил мяч через полполя и пробил в ближнюю «девятку» ворот Валерия Юрчука — угловой. Выполнение корнера завершилось еще одним ударом от Халла — на этот раз карпатовец целил в противоположную «девятку», и вратарь вновь сыграл надежно.

И все же счет открыли хозяева. На 27-й минуте Назаренко и Кравченко разыграли комбинацию в штрафной соперника. Казалось, Мартинс лишил оппонентов мяча, впрочем Супряга оказался первым на подборе и метров с десяти отправил мяч в дальний угол — 1:0. Еще до перерыва «зелено-белые» могли восстановить паритет, но после подачи Мартинса с правого фланга мяч срикошетил от Логинова, однако пролетел над перекладиной.

Уже в начале второго тайма Дженнингс вывел Мартинса один на один с кипером. Карпатовец оказался один перед воротами, но пробил бесхитростно — прямо в Юрчука. Впоследствии на ударной позиции оказался Понде. Дубинчак идеально выполнил навес в штрафную — удар Кристиана пролетел чуть выше перекладины. А через несколько минут СК «Днепр-1» удвоил преимущество. Подопечные Дмитрия Михайленко заработали штрафной неподалеку владений «львов», Вакуленко сбил Назаренко. После подачи со «стандарта» арбитр усмотрел еще один фол. На этот раз в штрафной гостей. Супряга идеально исполнил пенальти — 2:0. Практически в следующей атаке у хозяев был отличный шанс увеличить отставание в счете. Сначала сэйв совершил Пидкивка, а затем мяч из пустых ворот выбил Халл.

К чести «Карпат», они не остановились и пытались спасти игру. Традиционно разгонял атаки активный Дженнингс. Одна из них увенчалась классным ударом бразильца — мяч на пути к воротам задел ногу соперника и попал в перекладину! Не суждено было изменить цифры на табло и заменам тренерского штаба «львов». Дебютант Кириленко, Войкович и Козак брали инициативу на себя, хотя на итоговый результат это не повлияло. В частности, на 89-й минуте мощно издалека выстрелил Козак — вратарь мяч парировал. Матч так и завершился победой СК «Днепр-1».

20.09.2019 «Днепр-1» — «Карпаты» 2:0 видео