«Ворскла» — «Динамо» Киев 0:5. Кризисный период

22 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 8-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 5 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Цыганков 9 (0:1). Шабанов 35 (0:2). Де Пена 37 (0:3). Беседин 46 (0:4). Де Пена 83 (0:5)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Ворскла»: Каневцев (Ткаченко 28), Пердута, Баенко, Чеснаков, Артур, Скляр, Луизао (Петрович 46), Ребенок, Габелок, Кане, Васин (Хебай 71)

«Динамо» Киев: Бущан, Караваев, Бурда (Кадар 53), Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Шепелев (Буяльский 39), Гармаш (Соль 78), Цыганков, Де Пена, Беседин

Предупреждение: Луизао 20, Скляр 40 — Беседин 21, Миколенко 58, Гармаш 74.

Кризисный период

Наконец-то отменным результатом болельщиков порадовало «Динамо», а вот «Ворскла» постепенно скатывается до уровня аутсайдеров Пять пропущенных голов » это очень много. Разгром полтавчан начался с гола Цыганкова, который откликнулся на навес Миколенко. На стыке таймов гости забили трижды. Шабанов головой отправил мяч точно в цель после углового, а вскоре до разгромного результат довел Де Пена, с линии штрафной пробивший точно в «девятку». Беседин на первой минуте второго тайма реабилитировался за промахи до перерыва. Игра была, по сути, сделана, а травма Бурды стала той самой ложкой дегтя в бочке меда. Подытожил встречу вырвавшийся в лучшие бомбардиры «Динамо» Де Пена. Уругваец технично перебросил мяч над голкипером.

«Наверное, многим понравилось то, что сегодня происходило на поле. На мой взгляд, была интересная и быстрая игра с множеством голов и неплохих комбинаций. Самое главное, что мы сыграли надежно в обороне и реализовали свои моменты в атаке, — считает наставник победителей Алексей Михайличенко. — Мы очень серьезно готовились к этому матчу, стараясь побыстрее забыть поединок с «Мальме». Повторюсь, сейчас трудно разделить значимость матчей чемпионата Украины и Лиги Европы — эта важность одинакова высока. И я рад, что нам удалось психологически подготовить ребят к сегодняшнему матчу».

22.09.2019 «Ворскла» — «Динамо» Киев 0:5 видео