22 сентября 2019

«Десна» — «Шахтер» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Рябоконя


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Десны» Александра Рябоконя по итогам поединка десятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (0:1).

Александр Рябоконь   Десна пресс конференция осень

«Десна» — «Шахтер» 0:1. Продолжение серии

— У нас был очень серьезный соперник, но в целом мы показали неплохой футбол. Имели все шансы не проиграть. Немного горько, что закончилась наша серия, к тому же в третьем домашнем матче подряд не можем забить, хотя моменты есть. Приятно, что болельщики устраивают команде почти овации, даже когда она терпит поражение. Это говорит о том, что нужно работать, улучшать игру и радовать их — не только в праздничные дни или с такими же средними клубами, как наш, но и с лидерами украинского футбола.

— Чего именно не хватило?
— Голов. Когда забиваешь, намного легче. Сегодня использовали все резервы, замены были направлены на атаку. В конце матча у нас было четыре или пять нападающих, но количество в качество не переросло.

— Вы готовились к пяти защитникам у «Шахтера»? Для болельщиков это стало неожиданностью.
— Я бы не сказал. Они играли в своем сильнейшем составе, четыре защитника. Не знаю, кто пятый, кого вы посчитали? Была привычная линия обороны.

— Опорный полузащитник опускался очень низко.
— Степаненко всегда такую роль выполняет.

— Выпуская Дегтярева, не боялись, что центр поля будет проваливаться?
— Мы выпускали людей, которые много забивали раньше, умеют это делать: Хлебас, Дегтярев, Кузык. Если риск и был, то небольшой.

— Была установка по высокому прессингу? Не припоминается, чтобы какая-то команда (без учета «Динамо») так быстро отбирала мяч у «Шахтера», как сегодня во втором тайме.
— Я бы назвал это не прессингом, а контрпрессингом: отбор после потери мяча. Мы постоянно тренируем этот командный тактический прием. У кого-то он лучше получается, у кого-то — хуже. Сегодня иногда неплохо использовали этот элемент, больше слева, где активно участвовали Мостовой и Картушов. Все понимали: если не будем отбирать и освобождать себя, то нам набьют торбу и поедут дальше.

22.09.2019 «Десна» — «Шахтер» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата Украины-2019/20"