27 сентября 2019

«Шахтер» — «Ворскла» 4:0. Без разгрома не обошлись


27 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН ОСК «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 9-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 4 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Бондарь 32, Коноплянка 50 (пен.), Алан Патрик 72, Жуниор Мораес 77

Чемпионат Украины   Favbet лига«Шахтер»: Пятов, Степаненко (Коваленко 67), Тайсон, Дентиньо (Жуниор Мораес 71), Коноплянка, Соломон (Марлос 62), Алан Патрик, Матвиенко, Исмаили, Бондарь, Додо

«Ворскла»: Ткаченко, Габелок, Хебай (Васин 64), Чеснаков, Сапай, Баенко, Сакив, Кане, Артур Батиста де Соуза (Якубу 60),  Ндиайе, Петрович (Челядин 81)

Предупреждение: нет — Артур 5, Баенко 55.

Без разгрома не обошлось

Девятый тур открывал пятничный матч «Шахтера» против «Ворсклы», в котором интригу увидел только одиозный (читайте, неадекватный) и всегда (нужно еще постараться, не у каждого получится) ошибающийся в своих прогнозах русофоб-телеведущий (таких много, пусть каждому икается). Чемпион даже в далеко не оптимальном составе разгромил затесавшегося в аутсайдеры соперника.

Полтавчане прогнозируемо построили свою игру от обороны, но больших неприятностей удавалось избегать только стартовую треть встречи. Фаворит долго запрягал, но быстро поехал. Несколько комбинаций таили реальную угрозу воротам Ткаченко, а «сухим» голкипер перестал быть после углового. Соломон навесил, спрятавшийся в окружении трех одноклубников Бондарь вовремя вырвался из «укрытия» и головой открыл счет, а дебютный гол в составе первой команды «оранжево-черных» посвятил родителям. Для «Шахтера» это был юбилейный, 1000-й гол в домашних матчах национального чемпионата. Это был окончательный счет первого тайма, хотя Коноплянка успел пробить в перекладину.

Бывший «испанец» и «немец» свой первый гол в составе «Шахтера» забил в начале второго тайма. Додо вынудил Кане нарушить правила (возмущений со стороны гостей было много), а украинский хавбек практически без разбега обманул голкипера. Лидер украинской лиги на этом не остановился. Алан Патрик попал в штангу, после чего тренерский штаб полтавчан во главе с Виталием Косовским вдруг решил освежить всю атакующую линию. Это был ошибочный шаг, за который после игры пришлось извиняться, как и за конечный результат.

«Горняки» в преддверии матча Лиги чемпионов играли на малых оборотах, но сумели забить еще дважды. В первом эпизоде полтавского вратаря подставили (безо всяких кавычек) затеявшие глупую перепасовку защитники, а Алан Патрик был вынужден расстрелять цель с шести метров. Несколько минут спустя быстрая атака по левому флангу с участием Исмаили завершилась точной подачей на Мораеса Лучший бомбардир «горняков», который оказался один в чужой вратарской площади, не промахнулся. «Шахтер» мог выиграть и с теннисным счетом, но пожалел противника.

27.09.2019 «Шахтер» — «Ворскла» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2019/20"