«Колос» — «Динамо» 0:4. Скандальный разгром

06 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 10-Й ТУР

Колос Ковалевка«Колос» (Ковалевка) 0 — 4 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Цыганков 56(0:1, пен.). Беседин 66 (0:2). Беседин 81 (0:3). Вербич 90+4 (0:4, пен.)

На 75-й минуте Цыганков («Динамо») не реализовал пенальти (вратарь)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Колос»: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Ореховский (Кизилатеш 70), Милько, Ильин, Костышин (Рябов 61), Волков, Нехтий (Кожушко 73)

«Динамо» Киев: Бущан, Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко (Кендзера 75), Сидорчук, Шепелев, Гармаш, Цыганков (Цитаишвили 84), Де Пена (Вербич 57), Беседин

Предупреждение: Ильин 53, Ориховский 62, Милько 75, Парамонов 87  — Сидорчук 19, Шепелев 45, Вербич 84, Беседин 88.

Удаления: Максименко 55 — Шепелев 49.

Скандальный разгром

Поединок «Колос» — «Динамо» получился самым событийным. Здесь и два удаления, и три пенальти, вот только дебютанту не удалось навязать борьбу вице-чемпиону. Все четыре мяча гости забили во втором тайме, в начале которого остались в меньшинстве. Назначение первого пенальти вызвало много разговоров, ведь на повторах четко видно: мяч попал в нос Максименко, игры рукой вообще не было, а тем более красной карточки... Цыганков хладнокровно открыл счет. Спустя десять минут Беседин убежал в результативную контратаку после передачи метров на пятьдесят в исполнении Кадара. Второй пенальти Цыганков не реализовал, а вот Беседин стал автором голевого дубля. Все вопросы были закрыты, а третий пенальти в компенсированное время выглядел издевательством. Вербич забил без угрызений совести, а вот арбитру следует проанализировать свою работу.

«Впечатления от игры хорошие, но было два разных тайма. В первом была равная борьба, несмотря на то, что мы владели территориальным преимуществом. Голевых моментов было немного. После перерыва хотели изменить скорость игры. Нам это удалось, несмотря на удаление. Мы играли на победу. А для чего мне комментировать действия арбитра? Мы играли на победу, создавали моменты. Как они были реализованы — это другой вопрос. Был пенальти или нет. мне разбирать нечего», — сказал Алексей Михайличенко после 200-й крупной победы «Динамо» в истории украинского чемпионата (этого рубежа немного раньше достиг только «Шахтер»).

06.10.2019 «Колос» — «Динамо» 0:4 видео