19 октября 2019

«Заря» — «Десна» 2:1. Зажигательный футбол


19 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 11-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 2 — 1 «Десна» (Чернигов)ФК Десна Чернигов

Голы: Леднев 81 (1:1). Юрченко 85 (2:1, пен.) — Дегтярев 17 (0:1).

Чемпионат Украины   Favbet лига«Заря»: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Абу, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Кочергин (Леднев 46), Кабаев (Русин 46), Хомченовский, Громов (Будковский 81)

«Десна»: Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой, Огиря, Богданов (Конопля 89), А.Фаворов, Калитвинцев (Хлебас 88), Картушов, Дегтярев (Ермаков 75)

Предупреждение: Кабаев 23, Вернидуб 49 — А.Фаворов 13, Калитвинцев 82.

Зажигательный футбол

В отчетном поединке обе команды продемонстрировали зажигательный футбол, как подобает претендентам на высокие места, но луганчане были более настойчивы и смогли добыть волевую победу.

Какой маркер свидетельствует о выбранной тактике подопечных Александра Рябоконя на матч — атакующей или защитной? В прошлом сезоне таким маркером была количество форвардов в основе. В этом сезоне — количество опорных полузащитников: если один, значит, черниговцы намерены играть «первым номером»; если «волнорезов» двое, значит, «Десна» планирует отдать инициативу сопернику.

Сегодня в Запорожье подопечные Рябоконя вышли на матч с Огирей и Богдановым, и соответствующая тактика просматривалась на протяжении всех 90 минут — гости отдали инициативу хозяевам, гораздо реже сталкивались с мячом. И, что показательно, до последних минут игры эта тактика вполне срабатывала, «Десна» побеждала, почти не давая «Заре» создавать моменты.

Однако, как давно известно, итог футбольного матча спрогнозировать невозможно! Так случилось и сегодняшним вечером — на последних минутах хозяева поля сперва сравняли счет, а затем и забили победный мяч!

19.10.2019 «Заря» — «Десна» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2019/20"