«Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0. Непростая победа

20 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 11-Й ТУР

Мариуполь ФК «Мариуполь» 1 — 0 СК «Днепр-1» (Днепр)СК Днепр 1

Гол: Федорчук 82 (1:0)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев (Полегенько 80), Чоботенко, Дава, Тищенко, Горбунов, Танковский, Федорчук, Мишнев, Чурко (Путря 74), Топалов (Чех 86)

«Днепр-1»: Юрчук, Сафронов, Гуйе (Лопыренок 74), Логинов, Шаповал, Кравченко, Снежко (Батагов 46), Когут, Назаренко, Чичиков (Коркишко 33), Супряга

Предупреждение: Чоботенко 45, Кирюханцев 47, Тищенко 88 — Снежко 29.

Непростая победа

Приазовцы одержали непростую победу в Favbet Лиге впервые с середины сентября.

Стартовый матч воскресной программы 11 тура ожидался под ракурсом «битвы за шесть очков». Обе команды являются претендентами на попадание в первую шестерку второго этапа соревнований и обе уже потеряли в сезоне очень много очков.

Со стартовых минут стало очевидно, что как «Мариуполь», так и «Днепр-1» не станут отсиживаться в обороне, много времени проводя в атаках. Опасными и многочисленными были выпады хозяев, гости же, что понятно, старались действовать осторожно.

Как следствие этого, весь поединок был богат острыми эпизодами вблизи обоих ворот, и здесь, опять-таки, доминировали подопечные Александра Бабича

В середине второго тайма темп темп матча замедлился, чтобы снова «взорваться» в завершающей 10-минутке. Именно тогда, когда многим показалось, что будет ничья, опорный хавбек хозяев Федорчук забил великолепный мяч, который, как выяснится чуть позже, стал единственным в встрече.

Отметим, что в оставшееся до финального свистка хозяева поля были ближе к тому, чтобы сделать результат 2: 0, чем гости, чтобы сравнить его.

20.10.2019 «Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.