26 октября 2019

«Заря» — «Ворскла» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка двенадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Ворсклой» (4:0).

Виктор Скрипник   Заря пресс конференция

«Заря» — «Ворскла» 4:0. Эффект отсутствия

— Когда выигрываешь 4:0, то кажется, что всё было легко. Но, чтобы этого достичь, нужно кропотливо работать. Ребята вышли с желанием. Получился быстрый гол. Мы раскрепостились. Игра пошла. В конце даже чуть-чуть, может быть, баловались. Результатом доволен. Дальше «Александрия» на выезде в Кубке. Нужно проходить дальше.

— Богдан Леднев — один из лидеров команды. С одной стороны, второе место по бомбардирам в чемпионате на сегодня. В этой игре гол и две голевые передачи. С другой стороны, ненужная жёлтая карточка и препирательство при пробивании пенальти.
— Мы рады, что он забивает голы и помогает другим забивать. Формой Богдана Леднева мы довольны. Поэтому он играл с первых минут. То, что он делает на поле сейчас, доказывает, что он играет в основном составе. У нас хорошая конкуренция. Есть ребята, которые могут нас усилить. Мы вошли в неделю, где у нас три игры. Поэтому, была определённая ротация.

— Всё ли в порядке с Богданом Михайличенко и Назарием Русиным?
— По Богдану Михайличенко. При эпизоде с пенальти был прямой стык в колено Богдану. В перерыве мы поговорили с ним и решили, что второй тайм он начнёт, а дальше мы его побережём. Надеемся, ничего серьёзного нет. Относительно Назария Русина скажу, что всё в порядке. Мы спросили его, всё ли с ним в порядке, он ответил утвердительно, что проблем нет. Был определённый мышечный спазм. Такое бывает.

— Насколько для вас, как для главного тренера, было доставлено профессиональное наслаждение, когда команда играла так раскрепощённо, как сегодня?
— Я бы желал, чтобы ребята всегда так играли. Чтобы я чувствовал себя, как сегодня. Была такая игра в Киеве, когда мы встречались с «Олимпиком». Более-менее спокойные матчи. А так, оно вроде бы смотрится со стороны легко, но, чтобы так играть, нужно усердно работать. Если бы кто-то вылетал или опаздывал, то не было бы такой слаженности. Хотя есть над чем работать. Мы достаточно самокритичные. И хвалим, и ругаем. Но за эту игру нужно больше хвалить, чем ругать.

— Долго не играл Максим Лунёв. Сегодня он появился в составе. Как вам его игра?
— Мы рады, что у нас есть креативные молодые игроки. Тем более, наши. Мы дали шанс Максиму, зная его качества сильные. В некоторых моментах, конечно, можно было бы ему сыграть по-другому. Но всё равно, что он умеет, видно, что отдаётся на тренировках. Вчера просился сыграть за дубль. Парень хочет играть. Мы этому рады. Сегодня он сыграл второй тайм и достаточно прилично.

26.10.2019 «Заря» — «Ворскла» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2019/20"