27 октября 2019

«Шахтер» — «Александрия» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Александрии» Владимира Шарана по итогам поединка двенадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (0:0).

Владимир Шаран   Александрия пресс конференция

«Шахтер» — «Александрия» 0:0. Заслуженная ничья

— Считаю, был очень хороший первый тайм в исполнении обеих команд. Мы хотели не только отбиваться и играть на результат, а еще и показать пристойный футбол, несмотря на то что в четверг у нас был очень сложный поединок во Франции. Сразу прилетели сюда, в Харьков, и готовились. Понимали, что во втором тайме «Шахтер» будет и физически, и технически сильнее нас. Соперник создал много возможностей для гола как до, так и после перерыва. Однако первый тайм можно занести нам в актив. Второй — это героические усилия ребят и нашего вратаря. Мы добились хорошего результата, потому что «Шахтер» до этого момента еще не терял очков в чемпионате.

— Позволяли ли вы своим подопечным осознанно играть на удержание счета и не идти большими силами в атаку?
— На протяжении последних дней мы вообще не говорили о счете, только об игре — хотели ее показать. Мы понимаем, что перед «Шахтером» настраивать и говорить, что обязательно нужно сыграть вничью или победить… Конечно, об этом думаешь, но основной задачей было показать качественный футбол. Сегодня была ротация, вышли шесть игроков, не участвовавших в матчах с «Динамо» и «Сент-Этьеном». Я очень доволен их действиями, тем, как они выдержали. Просто физические силы уже покидали команду, поэтому мы и защищались.

— Будет ли премия Юрию Панькиву?
— Премия будет всем, это обязательно. Президент потом скажет какая. Нам очень приятно, что мы завоевали важное очко в плане психологии.

27.10.2019 «Шахтер» — «Александрия» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2019/20"