10 ноября 2019

«Олимпик» — «Александрия» 0:0. Характерная ничья

10 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ДИНАМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГо, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 14-Й ТУР

Олимпик Донецк   логотип новый«Олимпик» (Донецк) 0 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Чемпионат Украины   Favbet лига«Олимпик»: Кринский, Гришко, Зотько, Вантух, Политыло, Ксёнз, Ду Коуту Тейшейра, Пасич (Балашов, 64), Кравчук, Салу (Фабиньо, 55), Захеди (Чарльз, 85).

«Александрия»: Панькив, Дубра, Лучкевич, Мирошниченко, Бабогло, Довгий, Гречишкин, Ковалец (Банада, 77), Третьяков, Задерака (Билык, 7), Безбородько (Пашаев, 54).

Предупреждение: Зотько, 28; Гришко, 84; Фабиньо, 90+4 — Ковалец, 55; Бабогло, 58; Довгий, 66; Билык, 90+3.

Удаления: нет — Панькив, 4.

Характерная ничья

Программу 14-го тура Favbet Лиги завершал матч в Киеве. К отчетному противостоянию «Олимпик» подошел с достижением в три победы подряд. Имели подопечные Висенте Гомеса все условия чтобы продолжить победную серию, несмотря на то, что встречались с одним из фаворитов первенства. Поспособствовать этому мог эпизод на четвертой минуте, когда «Александрия» осталась в меньшинстве после удаления вратаря Панькива за грубую игру на выходе.

Получив численное преимущество, хозяева больше контролировали мяч, больше атаковали (7 ударов в створ, тогда как у гостей 0!), Правда, ни один из опасных моментов так и не удалось воплотить в гол. Большая заслуга в этом и молодого вратаря Олега Билыка, который заменил в воротах Панькова.

В итоге характерная ничья, которая прервала победную серию «Олимпика» из трех матчей, а безвыигрышная выездная серия «горожан» продолжается в чемпионате теперь уже 4 матча.

10.11.2019 «Олимпик» — «Александрия» 0:0 видео