30 ноября 2019

«Заря» — «Карпаты» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка шестнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020  с «Карпатами» (2:0).

Виктор Скрипник   Заря пресс конференция

«Заря» — «Карпаты» 2:0. Легкая победа

— Это были очень важные три очка. Все знают, с кем мы играем, какие нас ждут финальные игры в этом году. Для уверенности нам нужно было набрать три очка, где мы были фаворитами. В следующих двух играх фаворитами мы не будем. Никто не собирается играть, как получится. Мы будем настраиваться, идти вперёд, атаковать. Посмотрим, как в итоге получится. Сейчас наслаждаемся победой, а с завтрашнего дня начнём подготовку к игре с «Динамо». Не нужно описывать соперника. Все знают игровые возможности киевлян. Хотим сыграть не первым номером, но показать хорошую игру.

— Как вам первый тайм? Не было голов. Он заставил вас понервничать или всё же чувствовали, что всё завершится положительно?
— Когда счёт не открывается, всегда есть уверенность, что сейчас забьём. У нас такие матчи были. Но и соперник становится сильнее, когда чувствует, что у «Зари» что-то не получается. Бывало, что мы доводили дело до 0:0 или проигрывали. Всегда важен мяч, который нужно забить. Мне не нравилось то, что мы не забивали наши убойные моменты. Но в перерыве я сказал, что у нас есть ещё 45 минут. Нужно создавать моменты и идти вперёд.

Я рад, что Виталий Вернидуб смог сыграть большую часть времени. У него микротравма. Она ему мешает, но за счёт своего фактурного роста и телосложения он продавил соперника и хорошо сыграл головой. Мы много времени уделяем стандартам и в таких играх они играют большую роль. Сегодня этот гол нас раскрепостил, соперник начал открываться, у нас появились зоны впереди. Так что, в принципе, была игра, не хочу сказать, до первого гола, но когда ты забиваешь, ты получаешь уверенность и играешь дальше. Так и получилось. Мы рады взятым трём очкам и готовимся к Киеву.

0.11.2019 «Заря» — «Карпаты» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2019/20"