06 декабря 2019

«Шахтер» — «Олимпик» 3:0. Легко и просто

06 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 17-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимпик Донецк   логотип новый

Голы: Матвиенко 4, Марлос 77, Исмаили 90+1

Чемпионат Украины   Favbet лига«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Степаненко, Тайсон, Жуниор Мораес, Тете (Марлос 68), Коваленко (Соломон 82), Алан Патрик (Маркос Антонио 88), Матвиенко, Исмаили, Додо

«Олимпик»: Крынский, Гришко, Шахаб (Чинеду 81), Завийский (Фабиньо 63), Ксёнз, Лукьянчук, Балашов (Пасич 72), Имери, Цымбалюк, Политыло, Клименчук

Предупреждение: Тайсон 90+5 — Ксёнз 13, Политыло 90+4.

Легко и просто

Последний матч на поле «Шахтера» между этими командами год назад завершился боевой ничьей (2:2). «Горняки» в том поединке лишь на третьей компенсированной минуте избежали поражения. По крайней мере не на худший результат гости надеялись и на этот раз. Но, экзамен лидерами чемпионата (в прошлом туре «Олимпик» уступил «Динамо» 1:3) удачно сдать не удалось.

Хозяева на этот раз действовали осмотрительно, увереннее и не оставили сопернику никаких шансов зацепиться за очки в отчетном поединке.

Первый гол в воротах олимпийцев побывал уже через четыре минуты игрового времени. Для «Шахтера» этот гол стал 1800-м в чемпионатах. А уже после перерыва при уверенном контроле мяча «горняки» еще дважды забили, легко и просто довели счет до разгромного.

В итоге победа «горняков», которые не знают поражений в чемпионатах уже 46 матчей подряд!

06.12.2019 «Шахтер» — «Олимпик» 3:0 видео