08 декабря 2019

«Динамо» — «Заря» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка семнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Зарей» (1:2).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев пресс конференция осень

«Динамо» — «Заря» 1:2. То ли сенсация, то ли нет

— Главная причина поражения в том, что мы не смогли выполнить то, что задумали. А соперник смог. Говорить, что счет не по игре, нельзя. На другой результат мы сегодня и в самом деле не наиграли. Бывает такое, что не идет игра у одного-двух игроков, но сегодня, мне кажется, она не получилась у очень многих. У меня нет других комментариев.

— Что «Динамо» будет делать, чтобы исправить ситуацию с реализацией?
— Реализация — это очень важно, но не главное. По самой игре было видно, что мы не выполнили то, что задумали. Я лишь благодарен ребятам, что они, оставшись вдесятером, нашли в себе силы, характер и боролись до конца, пытались изменить результат. К сожалению, это не удалось.

— Показалось, что «Заря» сегодня лучше играла в футбол, чем «Динамо». Вы с этим согласны?
— Давайте говорить, прежде всего, о том, что каждая команда выбирает тактику на матч, и побеждает та команда, которая эту тактику реализовывает. Мы, к сожалению, не смогли сегодня продемонстрировать то, что задумали. Безобразно вошли в игру, дали сопернику почувствовать уверенность, еще и гол пропустили. Это предопределило дальнейший ход игры. Мы допускали очень много ошибок. Особенно, в обороне. «Заря» сегодня действительно выглядела лучше, чем мы. Бывают такие игры, когда многое не получается. И тогда выиграть, конечно, тяжело. Скажу так: сегодня многие футболисты «Динамо» не сыграли на своем уровне.

— Ваши игроки не выполнили установку, или неправильную тактику выбрал на матч тренерский штаб?
— Мы не снимаем с себя ответственности, что команда не сработала так, как нужно было. Чтобы реализовывать план на игру, необходимо быть готовым и психологически, и физически. Сегодня мы проиграли, прежде всего, в психологии, особенно, в первом тайме.

— Можно ли на сегодняшний момент назвать «Динамо» и «Зарю» двумя равными командами?
— Это можно будет говорить в конце сезона. По одной игре сложно и нельзя делать выводы.

— Почему не попал в заявку на сегодняшний матч Шепелев?
— Он был простужен. Мы в этих условиях нашли оптимальный вариант, но главная причина того, что сегодня с нашей стороны не получилась игра, на которую мы рассчитывали, — это проваленная психология в начале игры.

— Возможно, ваши подопечные сегодня были уже мыслями в матче с «Лугано», и это привело к проблемам с их психологической готовностью?
— Не хочу думать об этом, потому что, хоть матч с «Лугано» и очень важен, но поединок с "Зарей" важен не менее.

08.12.2019 «Динамо» — «Заря» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2019/20"