22 февраля 2020

«Динамо» — «Ворскла» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Максимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Юрия Максимова по итогам поединка девятнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Динамо» (1:2).

Юрий Максимов   Ворскла

— Приятно за наших футболистов. Они вышли на матч и старались играть, не уступить в борьбе. Конечно, в психологическом плане обидно пропускать на последней минуте. Если бы мы проигрывали в первом тайме — и так бы и закончили, то я бы не так расстроился. Но мы могли вырвать ничью. Ведем борьбу за выживание, поэтому для нас каждое очко — на вес золота. Футболистам я благодарен. Было видно, что они старались, единственное — где-то уступали сопернику в мастерстве.

— Оправдали ли ваши надежды новички команды, которые пришли зимой?
— Мы брали футболистов на те позиции, которые нуждались в усилении. Рассчитываем на них. Конечно, хотелось бы взять еще кого-то, но этого не позволяет финансовая ситуация. Хотели убрать шесть человек, четыре ушли, двое остались, потому что не могут найти новый клуб. Чтобы кого-то пригласить, нужно освободить заявочный лист. А те игроки, которых мы пригласили, думаю, помогут команде.

— Как вы можете оценить состояние газона стадиона «Динамо»?
— Мы приехали с корабля на бал. У нас был месяц сборов в Турции. Поля там лучше, чем в Полтаве. Грех жаловаться на поле динамовского стадиона. До этого, как я слышал, поле было немного вязким, а сегодня подсохло. Мы играли в футбол, что могли, то показали по-максимуму. Повторюсь, где-то уступали в мастерстве и в психологическом плане. Вылезти из ямы - всегда труднее, чем находиться в середине турнирной таблицы. Футболистами я сегодня доволен. Мы потеряли очко, но в следующей игре можем его заработать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата Украины-2019/20"