23 февраля 2020

«Шахтер» — «Десна» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру по итогам поединка девятнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Десной» (1:0).

Луиш Каштру   Шахтер пресс конференция лето

«Шахтер» — «Десна» 1:0. Эффективные бразильцы

— Как прокомментируете матч, в котором вам удалось добыть победу на последних минутах?
— Победам всегда добро пожаловать. Хоть на предпоследней секунде, хоть в середине поединка… В матче 90 с лишним минут: ты можешь уступить, закончить вничью и одержать верх. Конечно, когда результат приходит в концовке, это намного приятнее, потому что у соперника уже нет времени обойти тебя. Мы играли с очень хорошим оппонентом. Была огромная отдача футболистов. «Десна» закрылась в обороне, создала нам много сложностей, но мы смогли им противостоять. Соперник всего пару раз добрался до наших ворот, Трубин совершил фантастический сейв. В целом хорошая неделя: две победы нашей команды приятны.

— Вы провели широкую ротацию. Опирались на предыдущий и предстоящий поединки с «Бенфикой»?
— Да. Несмотря на то, что мы фокусировались только на игре с «Десной», было важно помнить о следующем матче, очень важном для нас. Решили провести некоторую ротацию, хотя знали, что команда будет не так скоординирована, как мы привыкли. Но комфортный отрыв от второго места позволяет проводить такую ротацию. Сегодня нам, слава Богу, удалось победить. Вызов, который мы ставили перед футболистами, — не потерять преимущества или увеличить его. «Динамо» вчера выиграло, и для нас тоже было важно победить. Мы доминировали и заслуженно забили гол в конце.

23.02.2020 «Шахтер» — «Десна» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата Украины-2019/20"