«Мариуполь» — «Ворскла» 3:0. Неминуемая расплата

04 МАРТА 2020. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 21-Й ТУР

Мариуполь ФК «Мариуполь» 3 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Мишнёв 33 (пен.), Топалов 47, Чоботенко 80

Чемпионат Украины   Favbet лига«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Топалов (Танковский 76), Полегенько, Мишнёв, Яворский, Муравский, Чех, Игнатенко, Корниенко, Кулаков (Фомин 65)

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Густаво Пальярес, Шехич, Кулач (де Соуза 57), Степанюк (Васин 46), Чеснаков, Сапай (Ребенок 46), Пуцлин, Кане, Ндиайе

Предупреждение: Мишнёв 35, Муравский 77, 90+3 — Ндиайе 55, Васин 70, Кане 76

Удаление: Муравский 90+3 — нет.

Неминуемая расплата

После того, как полтавчане едва не лишили очков «Динамо» в Киеве и победили дома «Шахтер», результат их матча на юге Украины стал несколько неожиданным. Очевидно, два поединка забрали у подопечных Юрия Максимова слишком много сил, поэтому на третий их не хватило отчего наступила неминуемая расплата.

Уже с первых минут матча стало заметным очевидное преимущество хозяев поля. Мариупольцы больше владели мячом, чаще атаковали, имели больше голевых моментов.

До перерыва преимущество футболистов принимающей команды воплотилась в один забитый мяч, однако после отдыха они наверстали свое, доведя счет до крупного.

3:0 — «Мариуполь» вплотную приблизился к «Колосу», и судьба шестого места решится в последнем туре регулярного этапа.

04.03.2020 «Мариуполь» — «Ворскла» 3:0 видео