14 марта 2020

«Днепр-1» — «Мариуполь» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка двадцать третьего тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с СК «Днепр-1» (0:2).

Александр Бабич   Мариуполь

«Днепр-1» — «Мариуполь» 2:0. Зависимость от видеоповторов

— Сегодня играли две команды, которые любят и умеют играть в комбинационный футбол. Сегодня было много хороших взаимодействий, были и контратаки. Считаю, что получался интересный футбол пока не вмешались «потусторонние силы». Ключевые моменты — это пенальти в наши ворота и непоставленный пенальти в ворота хозяев. Я сейчас посмотрел повторы. Если нам ставят такой пенальти, то надо ставить пенальти и в ворота «Днепра». Мяч после прострела попал в руку Логинова. Да, у него руки были за спиной, но мяч попал ему в кисть. И если бы не рука Логинова, то мяч летел в штрафную и момент был опасным. Люди на VAR решили так. VAR сегодня такой наваристый получился.

— «Потусторонние силы» — это Арановский? Может это он обиделся за прошлую игру?
— Может быть… Мы же его не видели. Он где-то в там в ухо говорил. Повторюсь — ставь пенальти в одни ворота, ставь за похожий момент и в другие. Это был ключевой момент в игре. Игра была интересной. Две команды не били мяч вперед, а играли в футбол. Неприятно, что без зрителей. Но все равно футбол получился интересным.

— VAR идет на пользу украинскому футболу?
— VAR нужен для того, чтобы смотреть пенальти, голевые моменты, вне игры. Но не как не вмешиваться в борьбу за «вторую зону». Обычно команда, которая выигрывает «вторую зону», владеет инициативой, контролирует мяч. Хотелось, чтобы таких VAR наваристых было меньше.

— Неделю назад Вы обсуждали карточки «Мариуполя». Сегодня по карточкам претензии к судье есть?
— Нет претензий. Мы с ребятами обсудили это. Сказали им, чтобы вообще никого не трогали и играли «как казаки с мушкетерами» — очень корректно. Сегодня все карточки были по делу.

— Сегодня игра проходила без зрителей. Как Вам такой формат матчей? Не напоминают ли такие игры товарищеские встречи?
— Да, получился такой матч с повышенной ответственностью. Мы играем для зрителей и хотелось чтобы они были на стадионе. Но мы понимаем какая ситуация сейчас сложилась в мире. Лучше, наверное, доиграть чемпионат без зрителей, чем переносить.

14.03.2020 «Днепр-1» — «Мариуполь» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата Украины-2019/20"