15 марта 2020

«Заря» — «Шахтер» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка двадцать третьего тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (1:0).

Виктор Скрипник   Заря пресс конференция

«Заря» — «Шахтер» 1:0. По-справедливости

— Мы первый раз играли без зрителей. Конечно, это накладывает отпечаток. Когда матч дома, хочешь видеть, что трибуны живут и поддерживают твою команду. Футбол — не самое главное в жизни. События, которые сейчас происходят во всем мире, также накладывают отпечаток. Если сейчас будет пауза, мы это примем. Подождем вторника. Если чемпионат не заканчивается, готовимся дальше. И в то же время можно сказать, что тренерский подсказ сегодня доходил до игроков, потому что все было слышно. Конечно, комическая ситуация, но скажу еще раз, что мы готовы ко всему. Приостановят чемпионат — будет пауза, скажут играть — будем играть дальше. А так, мы очень рады, что победили «Шахтер», — не каждый раз это удается. Два раза терпели поражения при хорошей игре. Сегодня удалось взять верх, но вся борьба еще впереди. Такие матчи добавляют позитива и уверенности на будущее. Концентрируемся и смотрим только на себя. В этом отношении у меня претензий нет, я знаю своих ребят. Нам улыбнулось счастье обыграть такую команду, как «Шахтер».

— Насколько раскрывается ваша душа, когда встречаетесь с соперником, который и сам играет, и вам дает?
— Не то чтобы легче, но мы учимся у них и в то же время сами проводим хорошие матчи — два с «Динамо», уже три с «Шахтером». Извлекаем больше позитива и развиваемся с такими соперниками. А другие команды… Мы же не можем заставить их играть. Смотрим только на себя и сами учимся.

— Какое у вас видение того, как должна развиваться ситуация?
— Я думаю, нужно сделать паузу. Давайте успокоимся, а потом наиграемся в футбол все вместе, с болельщиками. Будем радоваться спорту, а не переживать о том, что сейчас происходит в мире. Вся борьба впереди, она нас только заводит. Хочется и дальше участвовать в таких матчах. С пониманием отнесемся к любому решению. Но если 80 процентов Европы уже все прекратили и выжидают, что будет дальше… Подождем вторника и увидим, что будет.

15.03.2020 «Заря» — «Шахтер» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата Украины-2019/20"