30 мая 2020

«Колос» — «Десна» 0:2. Элементы новизны

30 МАЯ 2020. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 24-Й ТУР

ФК Колос Ковалеквка«Колос» (Ковалевка) 0 — 2 «Десна» (Чернигов)ФК Десна Чернигов

Голы: Фаворов 64, Картушов 84

На 69-й минуте Гавриш («Колос») не реализовал пенальти.

Чемпионат Украины   Favbet лига«Колос»: Яшков, Емец, Ефремов, Петров, Смирный (Морозко 83), Гавриш, Милько (Сорокин 86), Ильин (Кожушко 73), Богданов, Лысенко (Костышин 83), Вильхамссон (Бондаренко 83).

«Десна»: Паст, Имереков, Фаворов, Огиря, Домбровский (Гитченко 90+3), Калитвинцев (Конопля 80), Тотовицкий (Будковский 85), Мостовой, Тамм, Филиппов (Ермаков 90+3), Гуцуляк (Картушов 46).

Предупреждение: Милько 63, Петров 73, Емец 78 — Гуцуляк 9, Имереков 18, Будковский 69, Фаворов 70.

Элементы новизны

В первом после длительной паузы матче черниговцы продолжили успешную серию, начатую еще до карантина.

Обычно летом или в конце зимы, то есть перед стартовыми матчами сезона или второй его части, обозреватели пишут, мол, сложно предсказать, в каком виде предстанут команды. На этот раз подобную фразу употребляем в конце весны. На Украину вернулся футбол, а в Киеве был сыгран дебютный поединок после более двухмесячного перерыва.

Вне всякого сомнения, это памятный во всех аспектах матч, в частности, собственно футбольном. «Десна» одолела «Колос», продолжила успешную серию, однако все могло сложиться иначе.

До перерыва именно хозяева поля имели более привлекательный вид. Они больше контролировали мяч и атаковали, однако в целом голевых моментов создали не немного. Основная причина — сверхсложные условия в столице, а именно — дождь, который моментами переходил в град.

В это время показалось, что с «Десной» сыграет злую шутку то, что после карантинного «отдыха» ее тренерский штаб предложил футболистам пройти, по сути, третий тренировочный сбор. Этим, казалось, можно было объяснить тяжесть игровой тактики гостей.

Однако после перерыва все изменилось. Некоторые элементы новизны показала «Десна». Гости стали играть быстрее, настойчивее, поэтому смогли в итоге открыть счет. И тут произошел, возможно, ключевой момент игры: «Колос» получил право пробить пенальти, и Гавриш не сумел переиграть Паста. Уже вскоре черниговцы отличились во второй раз — 2: 0 в их пользу.

30.05.2020 «Колос» — «Десна» 0:2 видео