07 июня 2020

«Динамо» — «Александрия» 5:1. Отработка пенальти

07 ИЮНЯ 2020. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 25-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 5 — 1 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Буяльский 14, Русин 20 (пен.), Миколенко 65, Де Пена 81, Буяльский 84 — Гречишкин 32 (пен.)

На 14-й минуте Буяльский («Динамо») не реализовал пенальти (вратарь).

Чемпионат Украины   Favbet лига

«Динамо»: Бойко, Сидорчук, Кадири, Шепелев, Цитаишвили (Караваев 62), Миколенко, Андриевский (Де Пена 62), Буяльский (Дуэлунн 85), Шабанов, Русин (Франсиско Соль 74), Кендзёра (Бенито 85)

«Александрия»: Панькив, Ковалец (Грицук 69), Третьяков (Шастал 80), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич (Задерака 69), Ситало (Безбородько 69), Пашаев, Гречишкин, Банада (Гордиенко 59), Дубра

Предупреждения: Сидорчук 7, Кадири 31, Шепелев 45+2, Андриевский 50 — Дубра 20.

Удаление: нет — Дубра 55 (вторая жёлтая).

Отработка пенальти

Богатый на события матч состоялся в Киеве. Четвертый поединок 25 тура в некоторых моментах заставил задуматься над вопросом: «Когда мы в последний раз такое видели?»

Для начала такое мнение появилось у болельщиков в следствие того, что в стартовые полчаса арбитр назначил три пенальти — два в ворота гостей, один в противоположные. К тому же один из этих 11-метровых реализовать не удалось, но все же привел к голу! Команды отработали пробивание пенальти и по-настоящему взялись за работу.

Интересно то, что оба коллектива, забивая мячи, обычно пользовались довольно очевидными разрезными передачами. Впрочем, даже они раз за разом ставили перед защитными линиями нерешаемые проблемы.

До перерыва счет был 2:1 в пользу киевлян, после перерыва положение дел у гостей еще больше ухудшилось из-за удаления и плюс третий пропущенный мяч. Очевидно, главный шанс зацепиться за очки подопечные Шарана потеряли после того, как ворота «Динамо» спасла штанга. Воспользовавшись численным преимуществом, хозяева до финального свистка отличились еще дважды.

07.06.2020 «Динамо» — «Александрия» 5:1 видео