«Мариуполь» — «Львов» 3:0. Фомин вернулся

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 27-Й ТУР

Мариуполь ФК «Мариуполь» 3 — 0 ПФК «Львов»ФК Львов

Голы: Фомин, 5 (1:0). Фомин, 27 (2:0). Кащук, 90 (3:0).

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Яворский, Полегенько, Корниенко (Кирюханцев, 82), Федорчук (Тищенко, 57), Мишнев, Чурко (Кулаков, 64), Горбунов (Дава, 57), Фомин, Топалов (Кулаков, 64)

«Львов»: Сарнавский, Гончар, Братков, Борзенко (Кравчук, 81), Ныч (Велвес, 62), Люлька, Богунов (Недоля, 81), Бопесу (Яковелли, 62), Жонатан (Приймак, 46), Тавареш, Татарков

Предупреждения: Федорчук, 2, Чоботенко, 51, Яворский, 63, Полегенько, 69 — Ныч, 21, Братков, 42, Бопесу, 45.

Фомин вернулся

«Дубль» Руслана Фомина проносит победу приазовцам. Уже стартовые минуты показали преимущество хозяев поля над гостями. Прежде всего преимущество проявлялась в том, что подопечные Александра Бабича имели гораздо более свежий вид.

Сложно объяснить, какова причина этого, впрочем, факт остается фактом: команда в темно-синей форме активнее начала игру, поэтому очень быстро открыла счет. По дальнейшему развитию событий было очевидно, что для львовян такое развитие событий было наихудшим из всех возможных. Мариупольцы отдали инициативу, активно использовали фланги, опять-таки, выглядели свежими, поэтому еще до перерыва удвоили счет.

После отдыха команда Егише Меликяна захватила инициативу, стала действовать резче, настойчивее. Логическим следствием этого стали голевые моменты вблизи мариупольских ворот. Однако этого оказалось недостаточно даже для одного забитого мяча. Зато южане забили третий раз — 3:0.

19.06.2020 «Мариуполь» — «Львов» 3:0 видео