22 июня 2020

«Динамо» — «Колос» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка двадцать седьмого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Колосом» (2:1).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев дома

«Динамо» — «Колос» 2:1. Судейские трактовки от Бойко

— Если кратко охарактеризовать этот матч, то единственное, что было положительным в этой игре — это только результат. Показать ту игру, которую мы хотели, на которую настраивались и к которой готовились, не удалось. Во-первых, из-за того, что мы играли не та тех скоростях, на которых должны были, во-вторых, допустили очень много ошибок, причем не кто-то отдельно, а вся команда. А также немаловажно, что эмоционально и психологически мы не смогли настроится на эту игру и восстановиться после тех матчей, которые были раньше, и забрали очень много эмоций.

— Какова ваша оценка этого матча с точки зрения судейства?
— Я не комментирую судейство, тем более что вы прекрасно понимаете, что на игре работала система VAR, а спорить с ней сложно. Для меня важнее то, что удалось сделать моей команде. Конечно, я доволен результатом и тем, что мы взяли важнейших три очка. Но по большому счету мы могли проиграть этот матч, и только огромным усилием воли смогли вырвать эту победу. Мы уступили «Колосу» в желании, но, повторюсь, по эмоциям и в психологическом плане это очень сложный отрезок. Нужно успокоится и продолжать делать все, что от нас зависит, чтобы добиваться нужного результата.

— Каргбо после матча с «Минаем» получил хорошие отзывы, вы рассматриваете возможность выпустить его в основном составе?
— Конечно же, он готовится, но мы прекрасно понимаем, что понимания и взаимодействия с игроками у него еще недостаточно, чтобы выпускать его в таких матчах, когда мы рискуем остаться вдесятером. В такой ситуации очень важно игровое взаимопонимание, чего у него, к сожалению, нет. Но мы, безусловно, на него очень рассчитываем. Была бы другая ситуация, мы бы его выпустили, чтобы он почувствовал игровую и командную атмосферу. Тренировки — это одно, а игры — совсем другое.

— На сколько процентов готов Цыганков после травмы?
— Оценить в процентах не берусь. Мы видим, что Витя выходит на поле, прибавляет, обостряет игру и старается все делать на уровне, но все-таки небольшие ошибки допускает. Видно, что игровой практики у него еще не хватает, наверное, два тайма он играть еще не готов. Будем надеяться, что в ближайшее время все станет на свои места. Несмотря на то, что у нас очень важные матчи, мы не хотим его потерять, если выпустим раньше времени.

— Уже не в первый раз «Динамо» добивается результата, благодаря кадровым ротациям по ходу матча. Такова ваша задумка, или не все футболисты готовы играть весь матч?
— Замены всегда играют очень важную роль. Нельзя гарантировать, что все одиннадцать человек, которые вышли на поле в основном составе, покажут все, на что они способны. Если это получается, пусть каждый играет все 90 минут. Чтобы перестроить и усилить команду, всегда использовались замены. Особенное значение это имеет после карантина, когда всем командам очень тяжело играть одиннадцатью игроками, и мы это видим, особенно во вторых таймах. Еще и по очень жаркой погоде, когда нет игрового тонуса, замены всегда играют ключевую роль. Хочу подчеркнуть, что они всегда имеют значение, нужно иметь несколько планов на любой матч.

— В матче с «Колосом» хорошо себя проявил Георгий Бущан, конкуренция на вратарской позиции позитивно на него влияет? Можно ли сказать, что он сейчас номер один?
— У нас два прекрасных вратаря — и Бущан, и Бойко. Перед каждым конкретным матчем у нас идет целенаправленная подготовка. Зная сильные качества обоих голкиперов, перед самой игрой мы решаем, кто из них будет играть. Конечно, конкуренция должна быть, причем, здоровой, чтобы не только они, но и все команда видела, что, если один игрок готов лучше, чем другие, он будет обязательно играть. Это важно для атмосферы внутри команды.

22.06.2020 «Динамо» — «Колос» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата Украины-2019/20"