27 июня 2020

«Шахтер» — «Заря» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка двадцать восьмого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (0:0).

Виктор Скрипник   Заря лето

«Шахтер» — «Заря» 0:0. Без голов

— Результат оцениваю как положительный. Сыграть с чемпионом 0:0, не пропустить, играть на победу. Даже наберусь смелости и скажу, что мы чуть-чуть были ближе к победе. Мы довольны этим баллом в копилку. Борьба вся впереди.

Но такие игры, когда не боишься, играешь против хорошего соперника в свою игру. И по игре не уступаешь. Это только добавляет положительных эмоций. Так что мы смотрим вперед. Сейчас домашний матч, хотим его обязательно выиграть, потому что принципиальный соперник, которого никак не можем обыграть.

Я ребят поздравил, все выложили все, что могли. «Шахтер» есть «Шахтер». Кто бы ни говорил о немотивированности, но против такой команды сыграть на ноль и играть на победу — могу своей команде только комплимент сказать.

— Насколько довольны экспериментами с составом?
— Когда играешь на ноль, думаешь: ну да, классно, хочется еще большего. Может, я где-то перебарщиваю. Есть всегда над чем работать. Но игроки не должны бегать как по рельсам. Это то, что я прививаю команде. У нас есть ротация, в игре можно даже менять позиции, ребята знают, что кому делать.

Цыганиксу комплимент. Он никогда не играл на этой позиции, а сегодня достаточно уверенно сыграл. Вышел парень легкий, звезда нашего футбола, хочется под него опытного, и вот Хомченовский справился со своей работой хорошо.

Тымчик — основной игрок, которого безболезненно можно ставить куда хочешь. Сегодня он это показал, ни в чем не уступал.

27.06.2020 «Шахтер» — «Заря» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата Украины-2019/20"