«Львов» — «Ворскла» 2:2. Интригующая концовка

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 29-Й ТУР

ФК ЛьвовПФК «Львов» 2 — 2 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Яковелли 55, Борзенко 75 — Челядин 7, Д.Кравчук 89

«Львов»: Сарнавский, Братков, Борзенко, Ю.Кравчук (Клименчук 69), Бопесу (Гончар 69), Альваро Луиc (Ренан 56), Богунов, Сабино, Шина (Приймак 78), Татарков, Яковелли.

«Ворскла»: Исенко, Павлюк, Дубко, Мельничук, Власов (Дмитрук 73), Челядин, Гаджук (Кулаковский 90+3), Белый (Галата 46), Д.Кравчук, Козыренко (Бугаенко 83), Семилет (Посевкин 90+3).

Предупреждения: Татарков 45, Сабино 52, Гончар 70 — Д.Кравчук 23, Мельничук 62, Дубко 74.

Интригующая концовка

Готовясь к финалу Кубка Украины, «Ворскла» приехала в Тернополь без главного тренера и молодежным составом. Руководил полтавчанами Виталий Косовский, и его подопечные стали соучастниками одного из самых ярких и напряженных матчей текущего сезона с интригующей концовкой.

Уже в начале, открыв счет, гости показали, что будучи «мальчиками» по возрасту, но по игре — будут отнюдь не «мальчиками для битья». Действуя чрезвычайно грамотно, продуманно, современно (через пас), полтавчане уступали опытным львовянам только во владение мячом — и больше ни в чем. Как следствие, до перерыва фактически не было голевых эпизодов у хозяев поля.

После перерыва, однако, показалось, что опыт и класс таки возьмет свое. У «Львова» пошли моменты, поэтому команда Георгия Цецедзе забила два мяча.

Самое удивительное то, что в это время игру «Ворсклы» не назовешь слабее, чем в первом тайме: все те же продуманность, спокойствие, уверенность в себе, комбинационный стиль, умение взять инициативу на себя, небоязнь держать мяч, а еще  «неиспорченность», присущая молодым футболистам (в частности, полтавчане не симулировали и не спорили с арбитром).

И вот последние минуты игры, угловой,при розыгрыше которого удивительно зрелые действия игроков «Ворсклы». Последовала серия передач, еще одна позиционная ошибка обороны «Львов» и гости сравнивают счет — 2:2! Более того: в компенсированное время полтавчане вчетвером (!) вышли на одного защитника и вратаря «Львов», однако, не хватило опыта...

По итогам столь эмоционального матча хочется акцентировать две вещи. По игре «Львова» — это высококлассная команда со сплавом бразильских и украинских игроков (из числа последних отметим Ярослава Богунова, который провел выдающийся поединок). Что касается «Ворсклы» — пожелаем этим ребят хорошего футбольного будущего,: они имеют для этого все.

03.07.2020 «Львов» — «Ворскла» 2:2 видео