«Динамо» — «Шахтер» 2:3. Победная история

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 29-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 2 — 3 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Вербич 51, Де Пена 67 — Степаненко 31, Коноплянка 39, Алан Патрик 72

«Динамо»: Бойко, Сидорчук, Кадири, Вербич, Шапаренко, Цитаишвили (Караваев 74), Пиварич, Буяльский (Каргбо 84), Сирота, Русин (Де Пена 46), Кендзёра

«Шахтер»: Трубин, Степаненко (Бондаренко 77), Маркос Антонио, Жуниор Мораес (Фернандо 77), Коноплянка (Марлос 76), Соломон (Тайсон 71), Алан Патрик, Матвиенко, Витао, Болбат (Маркиньос Сиприано 54), Додо

Предупреждения: Кадири 63 — Соломон 17, Болбат 42, Степаненко 62.

Удаление: Пиварич 90+2 (грубая игра) — нет.

Победная история

В очередном «классическом» зрители увидели много забитых мячей и несколько раз меняющийся ход событий на поле.

Хотя после первого тайма казалось, что в результате будет убедительная победа «Шахтера». Дончане вели с преимуществом в два мяча, часто били по воротам, зато киевляне поразили какой пассивностью и отсутствием ударов в створ.

Однако, после отдыха, ситуация резко изменилась. Не сразу, сначала «горняки» довольно спокойно контролировали ход событий на поле. Впрочем, с какого-то момента игровой инициативой завладело «Динамо». Киевляне прибавили в скорости, активности, желании, что дало им возможность дважды забить и сравнять счет.

Правда, именно при равном счете «Шахтер», который слишком успокоился после первой половины игры, вышел вперед, когда свой класс в очередной раз подтвердил Тайсон. ассистировавший Алану Патрику.

Победная история подопечных Луиша Каштру в поединках против «Динамо» продолжилась. Это уже четвертая победа «Шахтера» в этом сезоне над своим самым принципиальным соперником.

Итоговые 2:3, и подопечные Алексея Михайличенко ухудшают свои шансы на «серебро».

04.07.2020 «Динамо» — «Шахтер» 2:3 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.