«Заря» — «Александрия» 2:2. Испорченный шанс

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 29-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 2 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Хомченовский 45, Юрченко 54 (пен.) — Лучкевич 18, Третьяков 77 (пен.)

«Заря»: Мацапура, Кочергин, Хомченовский, Михайличенко, Вернидуб (Абу Ханна 62), Тымчик (Леднев 78), Иванисеня, Кабаев, Громов (Перович 78), Юрченко, Чеберко

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Безбородько (Шастал 46), Третьяков, Бухал (Гордиенко 69), Лучкевич (Задерака 82), Пашаев (Мирошниченко 46), Грицук, Банада, Вантух, Дубра

Предупреждения: Чеберко 16 — Безбородько 14.

Испорченный шанс

Луганчане прерывают проигрышную серию с горожанами, которая насчитывала три матча, но  от этого подопечным Виктора Скрипника вряд ли станет легче. Вчера «Динамо» уступило «Шахтеру», поэтому сегодня «Зари» выпала отличная возможность опередить киевлян, и подняться на второе место. Правда, свой шанс хозяева испортили, сыграв вничью с «Александрией».

Реализовать же на практике этот случай оказалось не так уж и просто. Похоже, подопечные Владимира Шарана стали неудобным соперником для луганчан в этом сезоне: три поражения и одна ничья в очных встречах.

Начало матча было за хозяевами, которые горели желанием забить, но вместо этого пропустили первыми. Перед перерывом счет удалось сравнять, а после отдыха и выйти вперед. Попытки дожать соперника и увеличить преимущество потерпели неудачу. А за четверть часа до конца встречи пенальти в ворота хозяев реализовал Третьяков и установил окончательные 2:2 на табло, которые позволили «Александрии» прервать четырехматчевую проигрышную серию в Favbet Лиге.

05.07.2020 «Заря» — «Александрия» 2:2 видео