11 июля 2020

«Днепр-1» — «Львов» 3:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка тридцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с ПФК «Львов» (3:2).

Дмитрий Михайленко   СК Днепр 1 выезд

«Днепр-1» — «Львов» 3:2. В поисках моментов

— Футбол был очень эмоциональным. Мы провалили начало игры. Соперник был острее, поймал нас на быстрой атаке в самом начале. Получилось, что дали фору. К чести ребят, они выровняли игру, завладели инициативой. Сократили разрыв еще в первом тайме, а во втором, мне кажется, соперник устал. Это было заметно — они не успевали. Когда они остались вдесятером, мы зажали соперника в штрафной. Впоследствии пришли и моменты. Были сейвы Сарнавского, но в конце концов, удача была на нашей стороне. Наши форварды — молодцы, находились в нужных местах, встречались с мячом. Считаю, мы заслуженно победили.

— Опять много говорим о Сарнавском. Еще один его бенефис. Этот парень для вас старается?
— У него хороший уровень. Не думаю, что он для кого-то старается. В наших играх, возможно, был особый фон, но он в течение всего сезона играет на уровне.

— Довольны действиями форвардов, которые забили сегодня три мяча?
— Довольны. Они много работают. Влад забивает, и голы — основной индикатор игры форварда. Хобленко, возможно, непривычно много для себя играет на фланге, но он хорошо работает, много находится в штрафной, подыгрывает и работает на оборону.

— Сегодня клуб подписал Артема Довбика. Насколько важно этот трансфер?
— Артем — хороший игрок. Мы знаем его возможности и потенциал. Это обоюдно выгодная сделка. У Артема есть возможность перезагрузить карьеру, которая, возможно, пошла немного не так, как он хотел в Европе. А мы получаем хорошего форварда, сильного физически и техничного.

— Перед матчем команда поддержала Арамиса Кузина, который недавно сообщил о болезни...
— Арамис, хотя и немного времени провел вместе с нами, является частью коллектива. Он — хороший парень. Мы хотим выразить ему поддержку. Арамис, выздоравливай! Мы с тобой!

11.07.2020 «Днепр-1» — «Львов» 3:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "30-й тур чемпионата Украины-2019/20"