«Мариуполь» — «Олимпик» 1:4. Южное гостеприимство

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 30-Й ТУР

Мариуполь ФК «Мариуполь» 1 — 4 «Олимпик» (Донецк)Олимпик Донецк   логотип новый

Голы: Мишнев, 65 — Завийский, 7, 30, Дегтярев, 14, 54

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Яворский (Кащук, 46), Быков, Полегенько, Игнатенко (Чурко, 46), Федорчук (Чех, 66), Горбунов (Кирюханцев, 66), Мишнев, Кулаков, Топалов (Путря, 76)

«Олимпик»: Халими. Кравченко, Зотько (Лукьянчук, 69), Литвин, Снурницын, Чогадзе, Завийский (Политыло, 59), Вербный (Гошкодеря, 59), Кравчук, Романовский (Балашов, 69), Дегтярев (Захеди, 69)

Предупреждения: нет — Литвин, 84.

Южное гостеприимство

0:3 по итогам первого тайма. Несомненно, никто не ожидал такого результата от игры на Юге Украины. Более того, после стартовых 10 минут второй половины игры, которые прошли на фоне полного превосходства хозяев поля, гости отличились в четвертый раз...

Без всяких преувеличений, это был лучший матч «Олимпика» в текущем сезоне. Первый же тайм можно назвать образцовым в исполнении дончан. Воспользовавшись расхлябанностью и расконцентрацией подопечных Бабича, команда Климовского, быстро убегая в атаки и контратаки, реализовала все острые моменты, которые создала. Дончане легко преодолевали середину поля, охотно пользуясь ошибками всей оборонной звена «Мариуполь».

Даже после того, как счет стал 4:0 в пользу «Олимпика», его игроки не успокоились. Только в заключительные четверть часа преимущество хозяев стало очень ощутимым, поэтому они таки прервали серию невезения в игре, и забил мяч престижа. На большее у мариупольцев не хватило ни времени, ни сил, «съеденных» южной жарой.