15 июля 2020

«Шахтер» — «Колос» 2:0. Достойные дебютанты


15 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 31-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Колос» (Ковалевка)Колос Ковалевка

Голы: Сиприано 49, Жуниор Мораес 90+4

Чемпионат Украины   Favbet лига

«Шахтер»: Трубин, Хочолава, Тайсон, Маркос Антонио, Вакула (Матвиенко 82), Майкон (Соломон 63), Маркиньос Сиприано, Сикан (Жуниор Мораес 63), Витао, Пихалёнок (Алан Патрик 63), Мудрик (Марлос 63)

«Колос»: Кучеренко, Максименко, Смирный (Сенько 75), Антюх, Морозко (Сорокин 75), Бондаренко (Кожушко 78), Костышин (Ореховский 65), Емец, Парамонов, Ефремов, Задоя (Богданов 65)

Предупреждения: Хочолава 71, Жуниор Мораес 81 — Антюх 60.

Достойные дебютанты

При отсутствии турнирного значения, главный тренер «горняков» решил предоставить отдых своим подопечным. В короткий отпуск игроки шли группами по очереди, а коуч тем самым экспериментировал с составом, выпуская на поле достойных дебютантов.

На матч с «Колосом» в составе во второй половине матча снова увидели лучших бомбардиров команды Мораеса и Марлоса. Забегая вперед отметим, что свою статистику в зачете метких первому удалось улучшить. Теперь с достижением в 20 голов Мораес возглавляет список снайперов Favbet Лиги.

Не было особой турнирной мотивации и у команды из Коваливки, ведь выше шестой строчки турнирной таблицы им уже не подняться. Но расслабляться не время, ведь впереди команду Руслана Костишина ожидает еще матч плей-офф за Лигу Европы с «Днепром-1».

Коваливцы крупное поражение в Favbet Лиге потерпели именно от «Шахтера», осенью прошлого года (0:6). На этот раз мы увидели несколько другой футбол. Подопечные Руслана Костишина старались не уступать именитому сопернику. Впрочем, избежать поражения не удалось.

В итоге, 20 гол Жуниора Мораеса и очередная победа «горняков», которые не проигрывают в УПЛ уже 8 туров подряд и после сегодняшней виктории увеличивают беспроигрышную домашнюю серию до 35 матчей!

15.07.2020 «Шахтер» — «Колос» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "31-й тур чемпионата Украины-2019/20"