25 июля 2020

«Колос» — «Днепр-1» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка раунда плей-офф УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Колосом» (1:4).

«Колос» — «Днепр-1» 4:1. Уверенно вперед

— Тяжело рассчитывать на победу, пропуская 4 гола в матче на вылет. Думаю, ключевой момент — два быстрых пропущенных мяча в первом тайме. После этого мы вроде бы захватили инициативу, стали играть на половине поля противника. Но, к сожалению, не получалось создавать моменты и доводить даже до удара. Вроде бы вернулись в игру после быстрого мяча во втором тайме, но в следующей же атаке пропустили. Мне кажется, очень тяжело психологически, имея минимальный отрыв, снова получить два мяча. Нужно много работать, создавать моменты. Не хватило удачи. Может, забей Тейлор при счете 1:3, оставалось 9 минут, чтобы спасти игру. Но в контратаке снова пропустили.

— Выход Кравченко и Тейлора - запланированные замены? Или реакция на 0:2?
— Это реакция на 0:2. Тейлор только восстановился после травмы, поэтому не особо хотелось рисковать, но были вынуждены.

— Не считаете, что не хватило команде физических кондиций на финальный отрезок?
— Да нет. Мне кажется, игра была больше решена в первом тайме. Противник получил очень большую психологическую уверенность, забив дважды. У нас же опять болезнь всего сезона — неуверенная игра в обороне. Это касается не только линии защиты, но и всей команды. Дали довольно просто забить мяч Ориховскому. При быстром переходе Антюх забил мяч. Не можем пока найти баланс на оборону. Слишком много пропускаем.

— Ваша команда не выполнила задачу попасть в еврокубки. Какая будет реакция руководства клуба?
— Был только что Береза (почетный президент «Днепра-1» — прим.). Поблагодарил команду за сезон. Сказал, что для дебютного сезона сработали хорошо. Перед сезоном не стояла задача — бороться за еврокубки. Это уже было решение ребят. Раз получили такую возможность, нужно было попытаться воспользоваться. Но не получилось

25.07.2020 «Колос» — «Днепр-1» 4:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф чемпионата Украины-2019/20"