11 мая 2016

Ответный матч. «Заря» — «Днепр» 2:0. Комфортный перевес


11 МАЯ 2016. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Заря Луганск«Заря» (Луганск) 2 — 0 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр Днепропетровск

Голы: Липартия 8, Тотовицкий 90+5

Ukraine Cup«Заря»: Шевченко, Петряк (Гречишкин 81), Опанасенко, Будковский, Караваев (Сухоцкий 79), Форстер, Липартия (Тотовицкий 51), Каменюка, Гордиенко, Чайковский, Сиваков

«Днепр»: Лаштувка, Матеус, Политыло (Безус 37), Федецкий, Сваток, Пико, Гуйе, Ротань, Шахов, Лучкевич (Кобахидзе 87), Хайро Руис (Гама 60)

Предупреждения: Опанасенко 58, Сиваков 90+1 — Шахов 44.

Комфортный перевес

Очередная серия из многосерийного фильма под названием: «Заря» — «Днепр» состоялась в Запорожье. Подопечные Вернидуба, окончательно проигравшие днепропетровцам борьбу за третье место в чемпионате имели реальные шансы лишить «Днепр» финала Кубка, на который команда Маркевича всерьез претендовала. Причем луганчане сполна отыгрались на сопернике переиграв их не только по игре, но и превзойдя днепрян во всех компонетах футбола.

Так блекло в весенней части сезона, как в сегодняшнем поединке, «Днепр» еще не выглядел. Полная расслабленность всех без исключения игроков несколько настораживали. За счет чего подопечные Маркевича собирались отстоять победу в пером матче оставалось загадкой. Если судить по реакции самого Маркевича, то и он был в явном недоумении от игры своей команды. Пришлось даже прибегнуть к ранней замене. Вместо Политыло оживить игру вышел Безус. Но до этого хозяева смогли забить быстрый гол. На 8-й минуте Липартия воспользовался ошибкой Сватка, легко вышел на ударную позицию и неотразимо пробил. Лаштувка в этой ситуации был абсолютно бессилен как-то помочь своим партнерам.

До перерыва луганчане владели преимуществом и смотрелись довольно неплохо. Пару раз хозяева могли развивать свой успех, но до взятия ворот дело так и не дошло. Стоит отметить, что днепряне совершенно не показывали тот футбол, к которому привыкли все в последнее время и благодаря которому были повержены и «Шахтер», и «Заря».

После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию. Уже на первых минутах Караваев оказался на хорошей позиции и пробивал в сторону ворот, но полет мяча преградила нога защитника и круглый отскочил к Будковскому, которому никто не помешал нанести прицельный удар. Казалось, что второго гола не миновать, но Лаштувка в неимоверном прыжке сумел перевести удар в штангу.

Не добившись желаемого подопечные Вернидба слегка сбавили темп. Игра перешла в середину поля, в результате чего завязалась борьба за контроль над мячом. Все чаще игроки обеих команд во время этой борьбы стали выходить за рамки правил. Арбитр был вынужден тушить эмоции свистками. По такой игре несколько предпочтительнее выглядели гости, создавшие усилиями Безуса пару опасных моментов у ворот Шевченко. Но до реальных угроз так и не дошло. Довольно эмоционально отреагировали на происходящее фанаты «Днепра», которые решили сломанными сиденьями погнать своих любимцев вперед, но и это не помогло.

Сегодняшний «Днепр» явно не хотел играть и скорее всего надежда была на дополнительное время, Но все планы испортил Тотовицкий, на последних минутах компенсированного времени классно исполнивший штрафной удар. Мяч по замысловатой траектории от штанги влетел в сетку. Это гол выел в финал «Зарю».

Решение арбитра назначить штрафной вызвало бурю негодования на скамейке запасных «Днепра». Зозуля, не принимавший участия в матче выбежал на поле и решил выяснить отношения с Абдулой. В конечном итоге на поле произошла массовая драка с участием всех игроков и тренеров обеих команд. Безучастными остались лишь Вернидуб и Езерский, они точно знают цену таким эмоциям. Подождем решения компетентных органов в отношении Зозули, может и его поведению найдутся какие-то объяснения или некие смягчающие обстоятельства...

Первый матч: 20.04.2016 «Днепр» — «Заря» 1:0

Видеофрагменты матча «Заря» — «Днепр» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2015/16, 1/2 финала"