«Минай» — «Динамо» 0:2. Управляя происходящим

На 27-й минуте Соль («Динамо») не реализовал пенальти (мимо).

Ukraine Cup«Минай»: Попович, Стасюк, Допилка, Маткобожик, Жичиков (Голодюк 71), Вагин (Ткачук 40), Глагола (Шпак 43), Пыняшко, Кныш (Машталир 71), Оринчак, Нуриев.

«Динамо»: Бойко, Пиварич (Миколенко 88), Шабанов, Попов, Караваев, Шепелев (Буяльский 46), Андриевский, Вербич, Дуэлунн (Шапаренко 72), Де Пена (Цыганков 61), Соль (Каргбо 61).

Предупреждение: Вагин 15, Нуриев 65, Пыняшко 76, Кобин 76 (главный тренер «Миная») — Шепелев 12, Цыганков 76, Андриевский 90, Миколенко 90+3.

Управляя происходящим

Сегодня в 14:00 начался первый поединок 1/2 финала Кубка Украины сезона-2019/20 годов, который проводит УАФ. Встречались «Минай» из Первой лиги и представитель Favbet Лиги «Динамо» Киев.

Согласно регламенту, игра в Ужгороде должна проходить без зрителей, но болельщиков не было только в ядре стадиона. Несколько сотен фанатов расположились прямо  за железным частоколом и порадовали себя большим фейерверком (юридически наложить штраф на принимающую сторону нельзя, ведь зрителей официально не было), а также прославились на полмира. Баннер в поддержку американского полицейского, убившего афроамериканца Джорджа Флойда, со словами «Свободу Дереку Шовину» стал вирусным в мнформационном пространстве.

«Динамо» на выезде одержало дежурную победу над «Минаем» с комфортным перевесом в два мяча  и примет участие уже в 17-м(!) финале (на два больше у «Шахтера»). Оба мяча киевляне забили до перерыва, хотя они вышли на игру в неосновном составе. После перерыва, управляя происходящим на поле, подопечные Алексея Михайличенко отличились еще раз, однако гол отменили. И до этого момента, и после гости контролировали игру, а в их составе необходимо отметить Миккеля Дуэлунда, который сделал «дубль».

17.06.2020 «Минай» — «Динамо» 0:2 видео