17 июня 2020

«Минай» — «Динамо» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка 1/2 финала Кубка Украины сезона-2019/2020 с ФК «Минай» (2:0).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев лето

«Минай» — «Динамо» 0:2. Управляя происходящим

— Конечно, это была важная игра, полуфинал Кубка. На этой стадии не имеет значения, какие лиги представляют соперники. Ведь полуфинал состоит всего из одной игры. Очень важно, что мы победили. После игры с «Зарей» мы не могли не изменить состав, постарались по возможности его освежить. Ведь было потрачено много эмоциональных и физических сил, и было очень важно качественно провести сегодняшний матч. В принципе, игра давалась, и в первом тайме ее уже можно было спокойно заканчивать, но что-то не получилось, что-то не сложилось… Какие-то небольшие нервы, эмоции все-таки остались. Для кубкового матча это, наверное, нормально. Самое главное – это то, что нами был достигнут результат. Теперь будем готовиться к финалу.

— Каргбо провел первый официальный матч за «Динамо». Как вам его игра?
— Да, Ибрагим очень долго был без игровой практики. Было видно, что он не совсем понимает, что нужно делать и как играть. Но очень важно, что он почувствовал игровую атмосферу. Последний матч он провел еще в Турции на сборах. Конечно, для него было очень важно сыграть.

— Как оцените игру Дуелунда, который тоже в последнее время нечасто играл?
— Миккель все время в нашей основной обойме, готовится к каждой игре. Сегодня мы предоставили шанс не только ему, но и многим другим для того чтобы конкуренция, которая у нас существует, была осязаема, и ребята сами могли оценить свои действия в игровых ситуациях.

— Матч с «Зарей» выдался очень изнурительным. Перед игрой с «Минаем» важнее всего было полноценно восстановиться?
— Безусловно. Может быть, физически восстановиться даже было легче, а именно психологически, в эмоциональном плане, это очень непросто. По своей сути, что в Запорожье, что здесь получился кубковый матч. Психология кубковых матчей — это когда играть нужно только на победу. Это непросто, и я рад, что сегодня мы добились нужного результата и будем играть в финале.

— Какому сопернику в финале будете больше рады?
— Это уже не имеет никакого значения, потому что любая команда, которая дошла до финала, заслуживает там сыграть.

— Какое впечатление у вас оставил «Минай», претендент на выход в Премьер-лигу?
— Считаю, что эта команда может заиграть в Премьер-лиге, и она близка к этому. Желаю Василию Кобину и его команде сделать этот шаг в Премьер-лигу.

— Довольны ли вы состоянием газона на «Минай-Арене»?
— Вроде бы, поле в нормальном состоянии. Правда, погода была переменчивая — то дождь, то очень сильная жара. Конечно, к таким условиям непросто все время приспосабливаться. Но обе команды были в равных условиях.

17.06.2020 «Минай» — «Динамо» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2019/20, 1/2 финала"