22 июля 2018

Суперкубок Украины 2018. «Шахтер» — «Динамо» Киев 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка за Суперкубок Украины 2018 года с донецким «Шахтером» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев Суперкубок

— В первую очередь хотел бы поздравить наших болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали нас. Думаю, все увидели, что если к ним нормально относиться, то они тоже ведут себя нормально.

Второе. Сегодня исполняется 25 лет с того дня, как президентом киевского «Динамо» стал Григорий Михайлович Суркис. На протяжении многих лет он держит все в своих руках. Я пришел в «Динамо» почти сразу после того, как он возглавил наш клуб. Так что можно сказать, что мы вместе добивались очень больших побед. Сейчас президентом «Динамо» является Игорь Михайлович Суркис. Эти два человека держат клуб на достаточно высоком уровне, обеспечивают нас всем необходимым. Мы благодарны этим людям, которые вкладывают в киевское «Динамо» как душу, так и сердце.

Ну и третье. Сегодняшнюю победу я хотел бы посвятить своему тренеру Савостикову Ивану Ивановичу, который уже ушел из жизни. Это тот человек, который тоже оказал очень большое влияние на моё становление как футболиста.

Теперь что касается самой игры. Владеть мячом и владеть инициативой — это еще не значит победить. Да, были для нас сложные моменты, но мы предупреждали ребят, что надо уметь терпеть. Начало матча было за «Шахтером», у наших ворот возникали опасные моменты, но мы здорово выходили в контратаки. Не доводили их до конца, не хватало завершающего удара, но мы только втягиваемся в сезон. Эта победа очень приятна. Она добавит нам как физических, так и моральных сил, а также придаст нам уверенности в дальнейшем.

— Ваши впечатления от игры Че Че?
— Че Че, в целом, мне понравился. Понятно, что командного взаимодействия ему пока не хватает, но он сыграл надежно в обороне. Не хватало с его стороны остроты, однако я уверен, что он будет прибавлять с каждой игрой и со временем в полной мере раскроет свои сильные качества.

— Есть ли у «Динамо» официальное предложение от «Зенита» по Кадару?
— Это всё сейчас только на уровне разговоров.

— А как прокомментируете информацию об интересе к вратарю сборной Ирана?
— У меня есть информация что он перешел в один из израильских клубов. Но, в любом случае, мы им не интересовались.

— Довольны ли вы игрой Беседина?
— Доволен. Артем проделывает на поле очень большой объем работы. Сборная Франция стала чемпионом мира, но скажите, сколько голов провел за команду на ЧМ-2018 Оливье Жиру? Если не ошибаюсь, он вообще за весь чемпионат мира не нанес ни одного удара в створ ворот. Но он в каждом матче играл на команду. На команду, которая стала чемпионом мира.

Так что, повторюсь, игрой Беседина я доволен. Он действительно очень много работает на команду. Но, конечно, нам нужен еще один нападающий, ведь сейчас у нас есть всего два форварда - Беседин и Русин.

— Морозюк теперь всегда будет играть на левом фланге?
— Пиварич сейчас отдыхает после чемпионата мира. Миколенко в составе сборной Украины выступает на юношеском чемпионате Европы. Сидклей пока не готов функционально (сегодня он отыграл весь матч за нашу молодежную команду). Поэтому Морозюк и оказался на левом фланге обороны. И считаю, что Коля отыграл достаточно надежно, с его фланга почти не возникало угроз нашим воротам.

— Что с Гармашем?
— Я не до конца видел эпизод, в котором Денис получил травму. Могу лишь сказать, что у него рваная рана, его нога перебинтована.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок Украины"